T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP P2055d непонятка с двусторонней печатью

HP P2055d непонятка с двусторонней печатью

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 21, 2016 11:49 am

всем привет.

ситуация: после переустановки винды 7 х86 и дров на принт с сайта HP началось что-то странное.
В общем принт нам нужен для двусторонней печати. Параметры печати настроены в настройках самого
принтера - двусторонняя печать и переплет слева. все. (до переустановки все было гут, щас ..опа)

прога по продажам работает сама с принтом - она настроена и к ней претензий нет.
Excel также печатает нормально лист и несколько.
А вот Word и Acrobat Reader ведут себя не по-нашему. Если в документе 1 лист, то он печатается со второй стороны
листа - то есть лист пустой выгоняется, потом автоматом заезжает в принт и тогда со второй стороны печатается текст.
если листов несколько - то все нормально. Если запустить одностороннюю печать на несколько листов, то печать идет
по 2 листа, потом пауза, потом опять 2 листа... и так до конца задания.

Кто знает, что именно тут произошло? галочки разные тыкал/жмакал/ставил/вкл/откл...
тока листов перевел пару десятков.

Вот пару скринов с настройками принтера:
21062107
21082109
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 21, 2016 2:04 pm

Странно для меня, что у вас при установленной по умолчанию печати на двух сторонах раньше таго-го не было:

Если в документе 1 лист, то он печатается со второй стороны листа - то есть лист пустой выгоняется, потом автоматом заезжает в принт и тогда со второй стороны печатается текст.
Если у вас стоит двухсторонняя печать по умолчанию то это нормально и всегда было на всех известных мне принтерах HP. Скорее всего ранее настройки задавались программами.

Я понимаю, что я могу чего-то не знать про особенность эксплуатации данного девайса и возможно проблема в версии драйвера не используйте универсальный драйвер (они у них часто бывали глючные) или скачайте его более старую версию (можно поискать на других моделях).
Посмотрите какой стоит у Вас драйвер PCL6 (задания на печать обрабатываются частично ПК частично принтером) или PCL5 (задания обрабатываются принтером).

Я обычно стараюсь качать драйвера которые аналогичны тем которые шли с принтером по умолчанию. Они называються Full Software Solution, вот например для вашего HP LaserJet P2050 Series Full Software Solution Europe 2

то печать идет по 2 листа, потом пауза, потом опять 2 листа... и так до конца задания.

Похоже на нехватку памяти о особенно при печати PDF

Замечал при использовании PCL6 если комп слабый или сильно загружен печать обрабатывается медленно.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 21, 2016 2:56 pm

про нехватку памяти кстати вполне похоже. раньше небыло таких затыков, даже обычный листок с некой паузой идет...
поищу еще. а драйвер нормальный скачан и поставлен, не абы что
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 21, 2016 3:27 pm

Больше ничего в голову не приходит может всё таки ранее настройки двухсторонней печати задавались из программ, а не стояли по умолчанию?
Т.к. У меня при подобных настройках он всегда себя так вёл.
Если в документе 1 лист, то он печатается со второй стороны листа - то есть лист пустой выгоняется, потом автоматом заезжает в принт и тогда со второй стороны печатается текст.

В любой системе будь то хоть Винда, хоть Линух.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 21, 2016 4:28 pm

блин... я не помню что было до переустановки винды - это было в 2008 году аж - настраивали принтер первый и единственный раз.

на этом стоит PCL6 - как ему ПЦЛ5 воткнуть? дровишки особые?
проги вообще не настраивал никак. установил принтер, настроил.
установил офис - лицуха, не настраивал...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 21, 2016 5:03 pm

Значит точно двухсторонняя печать выбиралась из меню печати программ, а не через устройства и принтеры.
А драйвер поменять просто на сайте HP скачать универсальный драйвер на нужный язык печати хоть PCL6, хоть PCL5, хоть PostScript

Ссылка на страницу загрузки с сайта

Тот который был на диске по моему PCL6
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 21, 2016 9:17 pm

нет, печать однозначно была двусторонней. если надо было печатать на одной стороне - тогда
мы выбирали через ctrl+p эту настройку. а так по умолчанию всегда двусторонняя печать стояла.
но не так как сейчас коряво, а нормально работало.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт дек 22, 2016 1:37 am

мы выбирали через ctrl+p эту настройку

Отсюда следует, что настройка односторонней печати не активируется, либо выбирается неправильно. А значит это глюк драйвера (мы вновь вернулись к нашим баранам) и нужно пробовать разные его версии, или ворда и акробата (что менее вероятно, но возможно), или пользователя :-) (это не камень в ваш огород, поскольку я не знаю кто пользуется компом).
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт дек 22, 2016 12:04 pm

неправильно выразился. один лист норм печатался, а если надо было несколько листов печатать с одной стороны,
то надо было выбрать настройку - односторонняя печать.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт дек 22, 2016 12:36 pm

Прошу прощения идеи кончились.
один лист норм печатался, а если надо было несколько листов печатать с одной стороны,
то надо было выбрать настройку

Всё мое нутро противоречит этому. Не должен он так работать.
Абсолютно все встречаемые мной HP происходящие от 1320, Такие как 2015d, 2055d, 3390, 2727, М401d, M425 работают так:
Если в документе 1 лист, то он печатается со второй стороны листа - то есть лист пустой выгоняется, потом автоматом заезжает в принт и тогда со второй стороны печатается текст.

Если при настройке двухсторонняя печать печатается один лист.
Будут идеи напишу.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}