T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - mf4018 i-sensys мнет бумагу

mf4018 i-sensys мнет бумагу

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MaRcUs34rus » Ср янв 11, 2017 7:31 pm

Доброго времени суток всем!такая проблема при захвате бумаги сразу мнет лист правой стороны не могу понять в чем причина вроде там ничего нет не мешает ничего а почему не пойму ктонить сталкивался с такой проблемой на Canon mf4018 i-sensys
Аватар пользователя
MaRcUs34rus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср янв 11, 2017 8:37 pm

а если достать блок протяжки и ВНИМАТЕЛЬНО приглядеться стопудова обнаружится инородное тело.....к бабке не ходи.... - это если картридж нормальный и перенос не заклинило...

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Чт фев 16, 2017 4:51 am

Встречаю довольно часто: На 1005-х картриджах на шторке справа есть небольшой выступ, в момент вставки картриджа он открывает шторку. Если его как-то отломили, лист будет вставать, упираясь в эту жалюзю. Но перекоса не будет.
Еще как-то после продувки аппарата компрессором надорвало пластиковый пыльник чтоли (слева и справа от ролика захвата). Получается с виду целый, а в момент прохождения листа вместе с листом заезжал в картридж.
Я голосую за инородное тело s_h_o_k
Раз как-то наушники намотало. Юзерша выеживаться начала, типа не мое, оно само, ну, все как всегда... Вообще 1005 модельный ряд мне лично по душе, 15 минут ненапряжных телодвижений, и наушники жили бы дальше. Но при таком раскладе... В общем, все кусочки были не длиннее 5 см :-)
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт фев 16, 2017 9:28 am

У похожего аппарата (только с дуплексом) была аналогичная проблема - периодически подминал уголок. Задняя крышка (которая с роликами) в нижней части крепится двумя болтиками чёрного цвета, одного не хватало. Заметить их весьма сложно, времени кучу убил, пока нашёл причину.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 242

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}