T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4600 ошибка Error #04-001

Samsung SCX-4600 ошибка Error #04-001

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт июн 24, 2011 9:37 am

Вобщем есть у меня такой аппарат Samsung SCX-4600. Как-то давненько приносили его нам в сервис. Я его прошил одноаппаратной прошивкой. Счастливый клиент ушел, пользовался, заправлял и т.д. Однажды у клиента случился электрический скачок, в результате которого аппарат умер. Клиент отнес его в другой сервис, в котором якобы заменили форматтер. Потом клиент сразу же принес его нам на прошивку, т.к. аппарат был заблокирован и не желал печатать на старом картридже. Серийный номер аппарата был по данным меню Обслуживание-Серийный_номер PBA_i-DPT_USBNo0 (16 символов!) V2.01.00.99 (на наклейке на форматтере). Я заказал на него одноаппаратную прошивку (сделали прошивку под SN PBA_i-DPT_USBNo) - прошил. Теперь при печати/копировании выдает пустой лист и пишет ошибку Error #04-001 Turn off then on и некоторое время шумит полигоном лазера. Соответственно далее реагирует только на выключение. Где-то в гугле нашел что это ошибка блока лазера. Пробовал менять блок лазера, плату питания, все шлейфы-провода передергивали. Клонировал аппарат под другие серийники (менял только 15 символов серийного номера) - ничего не помогает.
Что порекомендуете?? Дело в прошивке или нет?

Добавлено спустя 48 минут 29 секунд:
Ох, я вижу никто не знает...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт июн 24, 2011 10:38 am

Максимов Денис писал(а):Ну с этим (PBA_i-DPT_USBNo0) сталкивались. А вот с Error #04-001 Turn off then on нет.

Может дамп на 24с256 вообще заменить?

Добавлено спустя 29 секунд:
Эх, форматтер бы другой подоткнуть... Нету под рукой.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пн июн 27, 2011 2:47 pm

Максимов Денис писал(а):
Leshka5 писал(а):Может дамп на 24с256 вообще заменить?

Зачем? Номера же соответствуют. Ну накрайняк оригиналом.

А че сделать то еще с ним?? Кстати форматтер SCX-4600 вместо форматтера SCX-4623F кто-нибудь пробовал воткнуть?
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение neonheliy » Чт июн 30, 2011 5:14 pm

Была точно такая же проблема ушла после перепрошивки FIX4600v99
Аватар пользователя
neonheliy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пн июл 04, 2011 1:51 pm

neonheliy писал(а):Была точно такая же проблема ушла после перепрошивки FIX4600v99

Дак собственно таким фиксом и прошит аппарат...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс окт 30, 2011 9:58 am

Пришел аппарат в ремонт с такой-же ошибкой - виноват блок лазера оказался.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт ноя 25, 2011 4:02 pm

Я пробовал ставить заведомо рабочий лазер с другого аппарата - не помогло. А теперь уже забросил его на склад на дальнюю полку.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Помню еще плату питания подкидывал с рабочего аппарата - не помогло. Мне просто тогда все никак 4600 не попадался, все 4623 и проч. Только плата питания и лазер у них одинаковые. Форматтер так и не проверил...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Sln » Пт ноя 25, 2011 4:56 pm

Error #04-002

Клиенту: вот вам пожалуйста новый аппарат. Да, давайте проверим. Из коробки новый...
да, бумажку сюда, давим сюда, щас будет копия )) Хрен. В готовность не выходит. Error #04-002

открыл-закрыл, вынул-вставил, пнул. Готово. Продалсо ))

по ошибке погуглил... понял, что не понял...
Аватар пользователя
Sln   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 25, 2011 7:46 pm

У меня виновником этой ошибки был блок LSU , допускаю, что при такой ошибке может быть виноват и еще какой-нибудь модуль. Например не подается питание на блок LSU (неисправен БП или концевик какой) и будет та же ошибка.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт ноя 25, 2011 11:59 pm

Захотелось опять его поковырять )))
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}