T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3020 ошибка термоэлемента (компаратор термопары)

xerox 3020 ошибка термоэлемента (компаратор термопары)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Profi » Вс янв 22, 2017 3:08 pm

Предыстория:
Принесли прошить Xerox Phaser 3020 (он же samsung M2022W). Прошил, завелся вроде нормально, насколько я мог видеть, и решил, что нужно как обычно отключить колодку чипа...
В результате, после отключения колодки чипа аппарат выдал ошибку термоэлемента, накосячил я в том, что зацепил широки шлейф питания, послужило это или нет причиной неисправности, сказать не могу.
Итак, что имеем:
Печка разогреваться не начинает, подкинул плату от M2020, все заработало, т.е. проблема в плате форматера;
Управляющее напряжение на реле в наличии, да и реле щелкает, а вот сигнала на оптопару, через которую включается тиристор, нет.
Прозвонил по плате, оба сигнала подаются с выхода сдвоенного компаратора напряжения. В других аппаратах это LM293W и прочих модификаций в корпусе sop-8. В этом же аппарате используется микруха в корпусе 10-qfn 2x2, маркировка на микросхеме:
GKE
Q52
B
логотип ST (stmicroelectronics). Опознать пока не удалось.
Почему я прикопался к этой микрухе. Она управляет печкой и отключает ее по защите (по показаниям термопары). Так вот, сопротивление ножки с сигналом управления на землю примерно 80 Ом.
Нормально ли это, есть ли у кого опыт куда копать? Или быть может у кого-то есть этот аппарат и сможет скинуть замеры с рабочего аппарата.
Аватар пользователя
Profi   
Осматривается
  • Не в сети

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}