T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ P2035 не пропекает по середине

HP LJ P2035 не пропекает по середине  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн ноя 19, 2018 1:54 pm

Не доводить до момента " КОГДА ЕЁ НЕТ", я держу их минимум две штуки! Клиент готов платить за дешёвую плёнку и работу по замене ? Плёнка то явно долго не проработает! А за работу цена одна и таже.Вот и выйдет экономия в минус офигенный у клиента за 100 штук пробега. Я не знаю, мои клиенты все адекватные и понимают это.

За это сообщение автора djon поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 19, 2018 2:14 pm

Конечно. Если нету хотя бы более менее приличных зап.частей - не делать ремонт.
Менять конструкцию аппарата то зачем?.. Если только записку-инструкцию большими буквами прикладывать: мол изменил то-то и то-то.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
djon
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн ноя 19, 2018 7:41 pm

klyaksa писал(а):Читаю все посты и замечаю одно, что все меняют (валы, пленки, планки нагреватели, что-то подкладывают, допаивают и т.д), а не один не задумался о том, что не исправен термодатчик! я вот сам ковыряюсь с такой же проблемой не могу победить и тут вспомнил про электрочайник у нас на роботе который тоже выделываться начал, чайник нагревал пол литра воды минут по 40-60, в нем тоже установлен термодатчик, принцип его работы такой же как и в печке принтера, какое-то время чайник греет потом отключается на некоторое время (прикол был такой, что чайник только включил, он поработает сек. 15 и отключается, стоит минут 7- включается, через 15 сек. снова отключается) приходилось долго ждать пока вода закипит, заменили датчик все прошло, вот и в принтере я думаю тоже самое, датчик рано срабатывает!


Мусье понимает толк:-)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн ноя 19, 2018 7:44 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Конечно. Если нету хотя бы более менее приличных зап.частей - не делать ремонт.
Менять конструкцию аппарата то зачем?.. Если только записку-инструкцию большими буквами прикладывать: мол изменил то-то и то-то.


Все бы так делали... Я не про эти аппараты, а за Киосерки эта бумажка бы не помешала. Залезут, понимаешь, ххх. Особенно при отсутствии вменяемых запчастей. :-)
П.С. Я в курсе, что их специалисты старой школы ненавидят... Не могу понять, по какой причине. Рико - прекрасная техника, например. Каждый болтик имеет свой парт - что может быть лучше?
А вот по поводу смены конструкции аппарата я бы предложил с японцами как минимум нажраться сакэ. Очень неоднозначное решение было.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт ноя 20, 2018 12:39 am

Не доводить до момента " КОГДА ЕЁ НЕТ", я держу их минимум две штуки!

имелось ввиду, когда нет в наличии нормальной пленки, а приходится ставить обычную 1160/1320 прибалтику или китай... :-):
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Алексей Тайбери » Ср окт 28, 2020 1:46 pm

в общем на HP m425dn тоже так же было, я когда собирал термодатчик обильно так смазал термосмазкой КПТ-5 , и щас на первых листах не догревает, потом лучше. (Завтра буду перебирать печку)
пленка простая серая(внутри черная) на HP 2055 и прочих.
Аватар пользователя
Алексей Тайбери   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Алексей Тайбери » Чт окт 29, 2020 2:34 pm

на HP m425dn (таже порода HP 401dn), ну в общем термоскотч(такой желтый, тонкий) в два слоя не помог, либо бужка или что нибудь другое под датчик.
или припаивать сопротивление как выше говорилось или увеличивать плотность бумаги в настройках, но тогда медленее печатает.
Термопленку такую использовал https://zipzip.ru/prod/?pid=642566
термопасту HP-300 Grease (она конечно, для менее производительных аппаратов, но другой нет)
Аватар пользователя
Алексей Тайбери   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение SergeyKLG » Чт окт 29, 2020 3:02 pm

Резиновый вал менялся?
Аватар пользователя
SergeyKLG   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт окт 29, 2020 5:20 pm

Термоэлемент неисправный, возможно,... интересен пробег этого термоэлемента... иногда на плату питания тонер насыпается, - с этим могут быть связаны неполадки.
...а термопленку лучше брать такую:
Скрытый текст +
- я так считаю,.. у нее хоть и цена в 2 раза выше, зато ресурс в 2,5 раза выше, и по всем остальным эксплуатационным свойствам эта соответствует родной оригинальной пленке
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт окт 29, 2020 6:15 pm

Алексей Тайбери писал(а):на HP m425dn (таже порода HP 401dn), ну в общем термоскотч(такой желтый, тонкий) в два слоя не помог, либо бужка или что нибудь другое под датчик.
или припаивать сопротивление как выше говорилось или увеличивать плотность бумаги в настройках, но тогда медленее печатает.
Термопленку такую использовал https://zipzip.ru/prod/?pid=642566
термопасту HP-300 Grease (она конечно, для менее производительных аппаратов, но другой нет)

Пробег бы , действительно, увидеть! Термоплёнку которую вы поставили я ставлю уже несколько лет, работает прекрасно и ходит больше 100к. Если конечно её изверы не испортят.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение avds » Чт окт 29, 2020 7:14 pm

SergeyKLG, правильно про рез. вал спросил, недопекание с непонятными валами и пленками на p2035 ушли после использования рез вала CET и пленками с али ( https://aliexpress.ru/item/32373025460. ... 6b62BiGDNW), пленки ходят 100-200 тыс., только смазку в комплекте не использовать
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}