T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ P2035 не пропекает по середине

HP LJ P2035 не пропекает по середине  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 18, 2012 4:55 pm

Да так, поэтому лучше чем кусочки термопленки подсовывать, увеличить сопротивление датчика температурного через резистор.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гоги » Ср сен 19, 2012 8:51 pm

Такое случается в 95% случаев использования китайских резвалов. Их могут продавать и под видом прибалтийских. Вариантов всего три:
1. ставить проверенный резвал;
2. отдалять термодатчик от нагревателя (сложно подобрать температуру, при которой и термопредохранитель не сработает и качество будет достойным) ;
3. Ставить в разрыв термодатчика дополнительное сопротивление. Из минусов -- перегрев, если другой сервис заменит резвал на качественный. С номиналом сопротивления могу подсказать.

За это сообщение автора Гоги поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Гоги   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Ср сен 19, 2012 10:12 pm

Была аналогичная ситуация с принтером HP LJ 1160. Победил заменой резинового вала.
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Чт июл 10, 2014 9:16 pm

ПО теме: были и другие подобные проблемы не решаемые заменой т/пленки, нижнего вала и кусочком т/пленки между т/элементом и датчиком. Решалось заменой самого термоэлемента. ПРи этом остальные части печки не менялись ))
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение NewBoy » Вс июл 27, 2014 4:03 pm

была такая же проблема, не пропекал по середине . меняли все кроме нагревателя, грешили на резиновые, поменяли кучу резиновых валов разных производителей.
и термопленок все без толку. решили эту проблему при помощи резюка с изменяемым сопротивлением, впаяли в разрыв термистору, выставили примерное сопротивление (1.1-1.5кОм) и аллилуя все заработало, выпаяли резюк с изм.сопротивлением (еще пригодится в будущем) впаяли резюк на 1.5кОм работает до сих пор, клиент счастлив)))От сюда вывод, непропекание по причине недогрева, очень рекомендую попробовать мой метод, делов на 4 минуты но очень действенно
Случайности не случайны
Аватар пользователя
NewBoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение klyaksa » Пт ноя 16, 2018 2:58 pm

Читаю все посты и замечаю одно, что все меняют (валы, пленки, планки нагреватели, что-то подкладывают, допаивают и т.д), а не один не задумался о том, что не исправен термодатчик! я вот сам ковыряюсь с такой же проблемой не могу победить и тут вспомнил про электрочайник у нас на роботе который тоже выделываться начал, чайник нагревал пол литра воды минут по 40-60, в нем тоже установлен термодатчик, принцип его работы такой же как и в печке принтера, какое-то время чайник греет потом отключается на некоторое время (прикол был такой, что чайник только включил, он поработает сек. 15 и отключается, стоит минут 7- включается, через 15 сек. снова отключается) приходилось долго ждать пока вода закипит, заменили датчик все прошло, вот и в принтере я думаю тоже самое, датчик рано срабатывает!
Аватар пользователя
klyaksa   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт ноя 16, 2018 3:34 pm

Во многих случаях этот датчик тоже пытаются обмануть, наложив на него 1-2 слоя той же термопленки, не всегда правда помогает, плюс в разрыв датчика резистор ставят, тут на форуме об этом тоже шли речи, так что не нужно прям говорить что не один не задумывался в ту сторону копать.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 16, 2018 10:10 pm

ребят, много мази, дурная мазь, хреновая литовская термопленка=прям первонах по поводу непропека.
беру в рамисе пленку oem grey box, очень похожую на ту, которую под видом оригиналки продает зипзип(серая снаружи, черная внутри), великолепно запекает.
в плане Р2035/2055 м401, тонкая пленка не есть айс, наоборот, чем толще пленка, тем лучче запекает. я последнее время только эту пленку из рамиса и беру. другой нахпохнах нинада
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Сб ноя 17, 2018 9:17 am

скажу по своему опыту: на м401 ставил пленку 1010, т.к. на рынке у нас больше нет выбора)))), тоже дает не запекание в середине, подкладыванием кусков термопленки на датчик как вариант не рассматриваю, т.к. последствия могут быть плачевными, а проблему решаю тем, что в настройках меняю плотность бумаги и все.
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 17, 2018 6:32 pm

omega8 писал(а):настройках меняю плотность бумаги и все.

так он печатать медленнее начинает
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб ноя 17, 2018 11:14 pm

aresson писал(а):
omega8 писал(а):настройках меняю плотность бумаги и все.

так он печатать медленнее начинает

Представим картину - пригнал мужик тачилу в сервис, на капиталку движка, и после ремонта ему грят, она у тебя ездила 250кмч, а теперь тока 100кмч )))
Вот и я вариант с плотностью бумаги по ээтой причине не рассматриваю, как и пленку под керамику. Ищите методы борьбы с недопеканием не в ущерб ттх аппарата.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс ноя 18, 2018 12:54 pm

резистор на самом деле 1-1.5 кОм рулит!
все остальные методы, кроме замены печи на новую - фигня, пробовал все...
только резистор спасает)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Пн ноя 19, 2018 8:33 am

aresson писал(а):
omega8 писал(а):настройках меняю плотность бумаги и все.

так он печатать медленнее начинает


так клиенты и не много на нем печатают brrr
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн ноя 19, 2018 10:46 am

kokubenko писал(а):резистор на самом деле 1-1.5 кОм рулит!
все остальные методы, кроме замены печи на новую - фигня, пробовал все...
только резистор спасает)))

Ну почему фигня то????? А нормальную термоплёнку поставить жаба душит! Да, на нормальной термоплёнке не наваришь как на дешёвой, но нет никаких танцев с бубнами вокруг аппарата. И ходит аппарат с нормальной плёнкой прилично, на моей практике 100-130 тысяч. А новую печку ставлю после перехода пробега аппарата за 450 - 500 тысяч страниц.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн ноя 19, 2018 12:01 pm

Ну почему фигня то????? А нормальную термоплёнку поставить жаба душит!

что делать, когда ее нет/клиенту дорого/надо еще вчера??? thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}