T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP 300 Бледная печать всех цветов

Samsung CLP 300 Бледная печать всех цветов

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Vladishcan » Сб мар 04, 2017 11:06 pm

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой CLP 300 печатает все цвета очень бледно при этом дефект плавающий, при включении первые 2 листа нормально, потом начинает печатать очень бледно. Заправлялся тонером Samsung CLP 300, профилактика блока проявки или Image unit проводилась, бледность после не пропала. Был еще один такой же аппарат переставлял с бледного блок проявки в другой бледности нет в то же время блок проявки с рабочего принтера на тот который бледно печатает выдаёт такой же дефект, то есть проблема точно не в блоке проявки. Принтер полностью осмотрел все контакты на месте, с лентой переноса тоже никаких проблем. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Скан приложить пока не могу поскольку не на работе, но скан обязательно выложу. Я новенький здесь поэтому пожалуйста сильно не ругайте если что не так.
Аватар пользователя
Vladishcan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вс мар 05, 2017 7:53 am

Было подобное на clx-2160 аналог только мфу были дохлые кондеры в б.п. помимо бледной печати еще вырубался периодически. Посмотри не вздуды ли кондеры в б.п. Если есть донор подкидывай платы HVPS итд.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс мар 05, 2017 2:18 pm

Хорошо бы глянуть контакты на валы первичного переноса в ленте (кстати её с донора подкидывали?), контакт на вал вторичного переноса, HVPS..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс мар 05, 2017 6:49 pm

Черный картридж сделайте, может помочь, если откалибровался по черному, и все цвета бледнее стали
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vladishcan » Пн мар 06, 2017 12:10 am

Спасибо за ответы попробую отпишусь, кстати рабочего уже давно нет отдал клиентам, а с этим такая беда. Ленту с донора не переставлял. Еще заметил такую странность если блок проявки вытащить и снова вставить посильнее прижав его в принтер печать становиться яркая, но только на 2-3 листа потом снова бледнеет.

Добавлено спустя 3 минуты:
Andreyak777 писал(а):Черный картридж сделайте, может помочь, если откалибровался по черному, и все цвета бледнее стали
Подробнее можно пожалуйста в смысле мне нужно попробовать откалибровать чёрный или наоборот все цвета кроме чёрного?

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 43 секунды:
Всем доброго времени суток. В общем попробовал ваши советы: 1 калибровка не помогла 2 ленту переноса и контакты на первичный вал осмотрел никаких проблем не увидел (не знаю мож я слепой что в упор не вижу) 3 возникло такое ощущение что отпадают контакты на блок проявки, а вот где понять не могу поскольку при вытаскивании блока и возвращении его обратно печать нормализуется но как я уже писал только на 2-3 листа. На работе у меня компа нет приходится писать из дома, извиняюсь за долгие ответы. Может кто знает где именно копать если отталкиваться именно от того что блок проявки вытворяет при выполнении действий описанных выше?
Аватар пользователя
Vladishcan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ComProf » Вт сен 19, 2017 1:13 am

Присоединяюсь к вопросу, такой же дефект на clx-2160
кондеров вспухших нет. плата контактов просмотрена на возможные разрывы пайки - дефектов нет.
перебран весь, кроме drum.
но если этот самый drum просто вытащить и вставить то проблема решается на 2-3 иногда 4 копии.(дурные идеи типо контакты почистить проверить... не предлагать. сделано уже.)
на вид фотик живой.
страдают все 4 цвета... куда крутить? бушинги? =)
Аватар пользователя
ComProf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср сен 20, 2017 9:39 am

Была такая хрень на clp -315,на блоке лазера есть подстроечный резистор так вот он и косячил.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}