T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera fs-c2016mfp

Kyocera fs-c2016mfp

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение rondol » Пн апр 17, 2017 6:27 pm

ДД! Заменили тубу с тонер,аппарат все равно пишет "Добавьте тонер" при включении пишет добавление тонера,но,потом снова "Добавьте"
Что может быть?
спасибо!
Аватар пользователя
rondol   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн апр 17, 2017 6:42 pm

Пробег аппарата, чем кормите его (оригинал или нет) ?
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 17, 2017 6:52 pm

в проявке тонер есть?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 17, 2017 7:37 pm

Очень похоже, что кормят совместимкой, причем из недорогих, и "благодаря" этому к одной из проявок пришел пушной зверек, хорошо известный всем.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн апр 17, 2017 9:17 pm

Туба наверное совместимка из ряда - очень дешево ? Скорей всего МФУ не видит тонер. В принципе ничем страшным это не грозит если не продолжать насиловать аппарат и дальше.
Было дело, заправил я одну цветную куосеру, было тоже самое. Решил вопрос заменив тонер. Купите лучше норманую тубу, желательно оригинал.
Goldwater, зачем так сразу сгущать тучи и разводить людей на деньги ? Вы как давно научились ремонтировать технику через экран монитора, что бы делать поспешные выводы ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 17, 2017 10:00 pm

Дальше - можно насиловать аппарат сколько угодно, но оплодотворения (то бишь продолжения бездефектной печати) - заведомо НЕ настанет.
Заменой тонера данный вопрос решить можно, но слишком дорого обойдется: по крайней мере 80-90% новой тубы уйдет на выгон гэ из проявки.
Я не сгущаю тучи, а констатирую факты с весьма высокой долей вероятности.
В данном случае - никого не ремонтирую и не собираюсь даже.
Выводы - запоздалые, а не поспешные.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rondol » Вт апр 18, 2017 7:43 am

ДД! Все ответы не верны. Тонер был оригинал,вставили оригинал,он его даже не насасывает! Просто закончился КЖ и его заменили,только,боюсь,что бухи могли что-то сломать, если вынуть КЖ,то механизм червячный под ним вращается. Он скорее всего не может его насосать. Пробег 90тыс,все на оригинале.
ПС. Дома похожий аппарат,взял его на 40тыс,до 90 печатали на всем подряд,что нашли на авито: QPS INTEGRAL и прочую лабуду самую дешевую с авито. Пока печатает.
Аватар пользователя
rondol   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 18, 2017 9:39 am

Значит, разбирать и смотреть, подается ли фактически тонер, сколько тонера (вернее, смеси) в проявке и вращается ли фактически подмес в тубе.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт апр 18, 2017 10:40 am

rondol писал(а):ДД! Все ответы не верны. Тонер был оригинал,вставили оригинал,он его даже не насасывает! Просто закончился КЖ и его заменили,только,боюсь,что бухи могли что-то сломать, если вынуть КЖ,то механизм червячный под ним вращается. Он скорее всего не может его насосать. Пробег 90тыс,все на оригинале.

Вот так и нужно было сразу писать.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт апр 18, 2017 10:48 am

Бывают у них зависания. Добавьте в ручную тонер в проявку и посмотрите результат. Было у меня на 2126 такое по чёрному цвету. Насыпал немного тонера и он завёлся,отпечатал листов 10-ть малевичей для проверки. Аппарат заработал и стал сам подмешивать тонер. Ещё конечно нужно посмотреть сам картридж как посоветовал Goldwater. И ещё ,это уже мой опыт : орг.технику не выключают вообще, может просто зависнуть. Пару раз помогало простое отключение аппарата от 220 вольт полностью( отключение шнура питания от аппарата) на некоторое время. Для ускорения разряда кондёров замыкал контакты разъёма питания на аппарате.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение rondol » Сб апр 22, 2017 7:02 pm

Всем добрый день! Поменяли ленту переноса,поменяли прояку,и он все равно не сосет тонер! Попробую так в проявку насыпать,понемногу.
ПС. Сверху накаркали. Поплыли проявки на совместимке дома.

Добавлено спустя 13 часов 28 минут 5 секунд:
2350
Всем ДД!
Это какая проявка поплыла? Меняю на заведомо нормальные по кругу, ничего не меняется!
Аватар пользователя
rondol   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 23, 2017 1:54 pm

В каком случае о которой из проявок ведете речь-то? Упоминание ее без указания цвета - просто бессмысленно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rondol » Вс апр 23, 2017 3:15 pm

2351
В крайнем случае,я хочу выявить косячную проявку,но немогу,т.к. не понимаю. Может,это даже не проявка. Менял все несколько раз

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 44 секунды:
2352
Причина этому не проявка,поставили те же проявки в другой аппарат,результат виден.
Вопрос. Что это такое "Двоит" и "Плывет" Лента,Проявки,барабаны меняли.
Аватар пользователя
rondol   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение rondol » Чт апр 27, 2017 8:11 pm

Никто не знает?
Аватар пользователя
rondol   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 27, 2017 11:16 pm

"Половина - не знает, а другая половина - знает, но молчит и глаза отводит, чтобы другую половину не распалять"(С) (Гр. Горин) :)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}