T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3405 Не равномерная печать

SCX-3405 Не равномерная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Casper17 » Ср апр 19, 2017 7:50 am

День добрый. Имеется принтер, который списали на работе Samsung SCX-3405. У него неравномерная печать и с левого края очень бледно печатает, подскажите куда смотреть и что можно сделать!? Судя по наклейке на картридже, его заправляли 4 раза и последняя отметка написано что умер. Умер картридж или сам принтер?
Изображение
Изображение

Casper17   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср апр 19, 2017 7:52 am

Полностью разобрать, вычистить,протереть,пропылесосить,заправить.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 8:49 am

Наверняка, слева втулка вала проявки изношена. Эти втулки на оригиналах изнашиваются за 1-2 заправки, на совместиках чуть дольше живут, продлевает жизнь втулок обильная смазка при каждой заправке . Втулок на замену не продают. Картридж на выброс, по большому счету.
Такая вот модель эта. Тут ничего не сделаешь.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 19, 2017 9:05 am

Casper17 писал(а): Умер картридж или сам принтер?

Картридж, конечно. Можно и пооживлять, но скорее всего, обойдется дороже, чем, например, одноразовая совместимка.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 9:15 am

Интересно, как этот картридж вы будете оживлять.
И не совместика одноразовая, а оригинал. Совместика такая живет подольше. Будь то NV или Uniton или Hi-Black.
Думайте, прежде чем писать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср апр 19, 2017 9:35 am

Восстановить можно ВСЕ. Вопрос только в цене вопроса, или в прямоте рук. По приколу раз восстановил (во времена моей бурной, полной лишений и страданий молодости) бушинг каротрона самсунговский, намотав на него сетку медную, залудил оловом, круглым напильником подравнял, смазал и вуаля. Колхоз конкретный, но работает, не соврать, лет примерно 10 уже с тех пор без нареканий, прогреваясь за 40 секунд, как и положено с завода
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср апр 19, 2017 12:06 pm

на оригинал 101/111 еще можно смотреть без слез, 5 заправок для него не много., совместимка 101/111, практически любая, это редкостная дрянь
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Ср апр 19, 2017 12:53 pm

Согласен с Альтаиром. насчет прямых рук)))), от этого и зависит ресурс картриджа
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 4:02 pm

...Ребят, я не понимаю чего у вас с совместимыми 101/111-ми не так?
У меня статистика такая: оригиналы 101/111 - от 6 до 10 заправок без ремонтов - дальше втулки убиваются сильно - нет смысла ремонтировать.
совместика 101/111: от 10 до 15 заправок - с одной-двумя заменами фотовалов (фотовалы HanDan или SC green) - дальше втулки убиваются или майлар.
...тонер KDM-04.
Да, встречается брак, но редко. Брак как у совместики, так и у оригиналов.
Самая главная проблема - втулки вала проявления. У поставщика запрашивал эти втулки, говорят: мы можем привезти все, но не привезем), покупайте новые [цензура] картриджи.
...И ремонт с заменой фотовала и втулок - был бы совсем не дорогой, просто втулок нет - ремонта нет.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 4:05 pm

Уточню. Совместика разная бывает. Пользую совместтику Uniton,.. NV Print много. 101/111 boost и G&G - не понравились.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср апр 19, 2017 4:07 pm

Полностью согласен с предыдущим оратором: эти уродцы - тот редкостный случай, когда совместимка бывает лучше оригинала (не во всём, конечно).
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 4:52 pm

Альтаир писал(а):Восстановить можно ВСЕ. Вопрос только в цене вопроса, или в прямоте рук. По приколу раз восстановил (во времена моей бурной, полной лишений и страданий молодости) бушинг каротрона самсунговский, намотав на него сетку медную, залудил оловом, круглым напильником подравнял, смазал и вуаля. Колхоз конкретный, но работает, не соврать, лет примерно 10 уже с тех пор без нареканий, прогреваясь за 40 секунд, как и положено с завода

Бушинги коротрона так и колхозим бывает, если новых нет... Если есть - ставим новые.
С втулками в 101/111 - сложнее. Правую получается восстановить с помощью жестянки, а левую - никак,.. там привод вала проявки мешает, места мало для колхоза... И самое главное - новых втулок нет. Лучший ремонт - замена, все таки.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср апр 19, 2017 5:02 pm

ну вы блин даете sho_cked медные сетки, припой, напильники, жесть........ спейсеры эти идут со многими валами проявки в комплекте, да и отдельно есть, хотя я как то убитых в хлам особо и не видел, разве что на не оригиналах, сделанные из дерьма, оригинальные вообще менять не приходилось, наверно мне везет и не попадаются клиенты, которые на этом недоразумении пытаются интенсивно работать

зы: дочитал, что это про бушинг вала переноса, я уж подумал о спейсере вала проявки mlt-d101 :-)
Последний раз редактировалось Bafala Ср апр 19, 2017 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 5:04 pm

)))нет не спейсеры, не спейсеры,... а втулки-заглушки. Фото потом могу скинуть. Вот они изнашиваются сильно
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср апр 19, 2017 5:08 pm

кажется понял о чем речь, ну даже не знаю, эти картриджи по определению [цензура], считаю пожалуй варварством попытки продлить его жизнь более, чем 10-15 заправок, это принтер для домашнего баловства
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}