T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 3045 бледно печатает

Xerox WC 3045 бледно печатает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб апр 22, 2017 8:56 am

Здравствуйте!

Дали данный аппарат с такой проблемой, а именно бледно печатает, при чем по правому краю листа печать яркая. Похоже на то когда кончается тонер.

Говорят, что аппарат новый, ему пару месяцев, почти не печатали на нем. Отчет показал 1849 отпечатков.

Сначала подумал, что просто закончился тонер. Аппарат выдает сообщение "не фирменный тонер".

Однако, когда открыл бочонок с тонером, обнаружил что он не совсем пустой, тонера в нем оказалось где-то треть или четверть от всего объема.

Прошерстил интернет, выяснил, что оказывается :) существует девелопер, который может закончится, если использовать обычный однокомпонентный тонер (к примеру универсальный самсунг).

Но учитывая, что аппарат имеет маленький пробег, то его скорее всего еще не заправляли. Неужели действительно закончился девелопер?

Вот еще один момент, если трясти аппарат :) то области с бледной печатью меняют свое расположение:
https://drive.google.com/open?id=1J25wL ... iToaqUsX6w
https://drive.google.com/open?id=1JdVRw ... uavC-tnKtA
Последний раз редактировалось Sveterkom Сб апр 22, 2017 9:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Сб апр 22, 2017 9:31 am

Маленький пробег это сколько ?
Из картриджа высыпать тонер, заправить нормальным и поставить новый чип. А потом попечатать малевичей. Если девелопер на месте аппарат сам накачает блок проявки тонером.
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб апр 22, 2017 9:51 am

1849 отпечатков.

А зачем чип менять. Аппарат же просто пишет о том что не фирменный тонер, но печать при этом не блокирует.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 22, 2017 11:56 am

bmwmtv писал(а):Из картриджа высыпать тонер, заправить нормальным и поставить новый чип. А потом попечатать малевичей. Если девелопер на месте аппарат сам накачает блок проявки тонером.

Думаю что тут уже приговор. Можно поступить проще, открыть заднюю крышку и внимательно по смотреть на магнитный вал блока проявки. Там все должно быть видно.
Недавно такой же аппарат забрали без ремонта(была аналогичная неисправность).
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб апр 22, 2017 1:05 pm

Без замены чипа не обойдетесь - не успеете выгнать старый тонер на остатке ресурса.
На магвал глянуть можно, но ничего решающего вы на нем не увидите.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб апр 22, 2017 2:17 pm

Получается что девелопер не закончился? И достаточно просто заправить двухкомпонентных тонером?

Пишут же что если заправлять универсальным Самсунгом, то девелопер не восполняется и в итоге заканчивается, т.е. это говорит о том что на самсунговском тонере можно печатать (бледноты не будет), просто девелопер будет кончаться. Может быть надо девелопер засыпать и можно дальше печатать с неподходящим тонером?

Или за 1849 отпечатков девелопер не мог закончиться?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб апр 22, 2017 2:23 pm

Нет, не мог.
Не следует верить всему, что пишут.
Нет таких тонеров - двухкомпонентных, все тонеры состоят из одного компонента.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб апр 22, 2017 2:57 pm

Врут клиенты. Если аппарату пару месяцев то почему не понесли по гарантии ? гарантия 1 год. А принесли в мастерскую ремонтировать за деньги. Счётчик можно скинуть.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб апр 22, 2017 2:59 pm

Наверно не двухкомпонентный тонер, а двухкомпонентная технология печати. Т.е. специальный тонер + девелопер, смешиваются.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб апр 22, 2017 3:04 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):
bmwmtv писал(а):Из картриджа высыпать тонер, заправить нормальным и поставить новый чип. А потом попечатать малевичей. Если девелопер на месте аппарат сам накачает блок проявки тонером.

Думаю что тут уже приговор. Можно поступить проще, открыть заднюю крышку и внимательно по смотреть на магнитный вал блока проявки. Там все должно быть видно.
Недавно такой же аппарат забрали без ремонта(была аналогичная неисправность).

Чтобы посмотреть на маг вал нужно снять все крышки и не только.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Goldwater писал(а):Нет, не мог.
Не следует верить всему, что пишут.
Нет таких тонеров - двухкомпонентных, все тонеры состоят из одного компонента.

Не верьте дождику есть такие тонеры. Просто он их ещё невидел.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб апр 22, 2017 3:27 pm

Особо "видатым" оболтусам - предлагается либо не трындеть попусту, либо внести в студию конкретные названия.
К их же сведению: если знать, куда смотреть - можно увидеть магвал и за открытой задней крышкой, вопрос только ЗАЧЕМ.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 3:34 pm

))) система печати 2х компонентная, для удобности тонер для 2х компонентной системы печати называют просто "двухкомпонентным" тонером. Зачем опять попусту слова метать
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб апр 22, 2017 4:19 pm

Может все дело проще?? Может просто тонер не подмешивается в проявку?? Может его в проявке осталось очень мало, а с тубы туда не поступает ничего???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб апр 22, 2017 4:33 pm

Шестерни на блоке подкачи все на своих местах? ...это тот блок,куда картридж устанавливается.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб апр 22, 2017 5:41 pm

Goldwater писал(а):Особо "видатым" оболтусам - предлагается либо не трындеть попусту, либо внести в студию конкретные названия.
К их же сведению: если знать, куда смотреть - можно увидеть магвал и за открытой задней крышкой, вопрос только ЗАЧЕМ.

Слышь, ты, умник ?! Мне таких аппаратов уже не один десяток приносили, и мне без разборки было ясно, что там просто девелопера нету в блоке проявке. В отличии от вас там, мисьЁ ГОЛДВАТЕР, я никого не обзывал, а просто описал ситуацию как было у меня. У меня свои методы диагностики и ремонта аппаратов, в отличии от вас там.
За ОБОЛТУСА ответите. Я никого не обзывал здесь. Это повод, повод ответить тем же(и я уже ответил).
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}