T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 3045 бледно печатает

Xerox WC 3045 бледно печатает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 24, 2017 12:11 pm

Было спрошено не "где она находится", а "как она называется". Или хотя бы "что она делает (когда работает)".
Причина ошибки - значение концентрации тонера в проявке находится вне допустимых пределов.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн апр 24, 2017 12:23 pm

Очевидно, что ее названием я не владею :)
http://s019.radikal.ru/i607/1405/fe/f982e8046190.jpg
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Пн апр 24, 2017 12:29 pm

А кто нибудь сталкивался с таким явлением на этих аппаратах как белые вертикальные полосы при печати?
Разобрали, обнаружили что на валу девелопера в этих же местах (где полосы при печати) отсутствует девелопер. Добавление девелопера не помогает, "шуба" растет рядом, но на этих местах голый метал валика.
Такое впечатление что в этом месте вал потерял магнитные свойства и не набирает на себя девелопер.
Как лечить такое?
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн апр 24, 2017 12:35 pm

Так, Sergey23, пока подожди :) Я тут со своим вопросом еще не разобрался. А то уйдет тема не в то русло.

И так:
Появились новые подробности. Снял лицевую панель. Запустил по очереди функции "Восстановление тонера" и "Очистка проявителя". В обоих случая крутился главный двигатель, но белая шестеренка не крутилась. Потом я отксерил один лист, и после того как лист почти вышел эта белая шестерня сделала несколько оборотов.
http://s019.radikal.ru/i607/1405/fe/f982e8046190.jpg

Потом я отправил второй лист на печать, выдало ошибку 092-651. Это вроде датчик концентрации ругается! От чего он ругается? Может как раз тонера не хватает в блоке проявки?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 24, 2017 1:08 pm

Прежде всего: у вас корректно отображается счетчик расхода тонера?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн апр 24, 2017 1:30 pm

А где этот счетчик расхода тонера можно увидеть?

Есть новости. Покрутил я эту шестеренку вручную подольше. Потом отпечатал страницу и всё нормально отобразилось! Возможно в блоке проявки не было тонера. Теперь надо выяснить, почему принтер сам не накачивает тонера.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 24, 2017 1:55 pm

Как правило, на дисплее аппарата.
А мы, по-вашему, чем занимаемся?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн апр 24, 2017 2:09 pm

У него на дисплее об уровне тонера ничего нет.
Что теперь дальше?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 24, 2017 3:02 pm

Искать ответ на заданный вопрос. Если отображается корректно (не сбито дровами и т.д.) - смотреть значение. Если там не около 0 (помнится, менее 5 или 3 или 2 процентов) - по этим командам он (аппарат) месить и не будет. Почему - описано в описании команд в мануале.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн апр 24, 2017 3:36 pm

Не знаю где там смотреть уровень тонера.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 24, 2017 3:57 pm

И юзер-мануал с сервис-мануалом тоже не знают, как увидеть, сколько сейчас остаток тонера?? "Не верю!"(С)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 24, 2017 5:24 pm

Между прочим. Так к слову. Чип и уровень тонера в этом аппарате можно отключить и включить, но для этого нужно установить драйверы от Fuji
СНАЧАЛА: Далее войти в «Пуск» — «устройства и принтеры» — навести курсор на ваш принтер, нажать правой кнопкой мыши, выбрать «свойства принтера» — далее перейти во вкладку «дополнительно», и там где драйвер указан выбрать драйвер FX Docuprint M205b, нажать на «сменить» и внизу «применить.
ПОТОМ: 1 Пуск → Программы → Fuji Xerox → Fuji Xerox Printer Software for Asia-Pacific →
DocuPrint M205b → Printer Setting Utility.
2 Выберите вкладку Printer Maintenance.
3 Выберите Non-Genuine Mode из списка опций в левой части окна.
4 Установите чекбокс и нажмите Apply, чтобы применить настройки.

Тогда тонер в тубе заканчивается и это никак не контролируется. Естественно с проявкой будет не все в порядке, если тонер вовремя не досыпать.
Это всего лишь один из вариантов. Наверное поэтому Голдватер об этом так робко говорит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Пн апр 24, 2017 5:56 pm

Sveterkom писал(а):Так, Sergey23, пока подожди :) Я тут со своим вопросом еще не разобрался. А то уйдет тема не в то русло.

Ок, без проблем. thank_you
Тем более что мой вопрос уже решился положительно :dr_ink:
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 24, 2017 6:28 pm

Какая разница сколько у него пробега? Ошибка выскочила потому что концентрация смеси не в норме, как это уже говорилось, И скорее всего из за того что там нету тонера в проявке как я уже писал, не крутится система подкачки тонера, возможно, а еще возможно, что тонер какой то не сыпучий, еще может и залежался! А может и туба неисправна, если там сломались мешалки например и не перемещают тонер нифига
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 24, 2017 6:33 pm

Тоже варианат. Разобрать блок подмеса и посмотреть. Об этом тоже уже сказано.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}