T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 3045 бледно печатает

Xerox WC 3045 бледно печатает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн апр 24, 2017 6:38 pm

Sergey23 писал(а):Тем более что мой вопрос уже решился положительно

И что же там было?

Andreyak777 писал(а):Какая разница сколько у него пробега? Ошибка выскочила потому что концентрация смеси не в норме, как это уже говорилось, И скорее всего из за того что там нету тонера в проявке как я уже писал, не крутится система подкачки тонера, возможно, а еще возможно, что тонер какой то не сыпучий, еще может и залежался! А может и туба неисправна, если там сломались мешалки например и не перемещают тонер нифига

Вот, как раз видимо пока я проверял аппарат, тонер окончательно закончился в проявке и от этого вылезла ошибка 092-651. После этого я вручную, крутя шестеренку, закачал тонер в проявку и ошибка больше не появлялась и аппарат стал нормально печатать.

Раз уж тонер вручную всё таки закачался в проявку, значит механика в порядке и тонер тоже в плане сыпучести. Это значит сам аппарат почему-то не включает прокачку. Клиент говорит, что после покупки в магазине, заправляли только один раз.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 24, 2017 6:55 pm

При процедурах обновления тонера - подкачка тонера не происходит, все верно. Просто перемешивается тонер в проявке. Поэтому шестеренки не вращаются.
Аппарат подкачивает тонер в проявку по показаниям датчика концентрации. Либо по алгоритму. Как я понимаю.
...вопросы всплывают следующие:
1) чем заправлялся аппарат, и правильно ли сейчас работает датчик концентрации? Можно попробовать погонять "малевичей", и посмотреть, будет ли включаться подмес тонера
2) вопрос с показаниями остатка тонера остается открытым
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн апр 24, 2017 7:06 pm

Ребята, ну я же объяснил всё в теме тут
viewtopic.php?f=3&t=10560

Самая главная мысль: если вы поставите оригинальный картридж, то внутренней дозы девелопера не хватит никак, даже если выгнать нафиг весь тонер. Даже три картриджа не хватит.
Доказательство простое: я взвесил остатки девелопера, ссыпанные из полосящей проявки - это 30г. Полный же вес девелопера в проявке по моим прикидкам (2 работающих аппарата) - 120г.

Потому вывод очень простой - заведите отдельный картридж (благо они совместимые копейки стоят, буквально меньше двух сотен р.) и держите его только с девелопером без тонера. Ну перепробуйте любые девелоперы - всякие старинные Ricoh type3 и подобные, которые сейчас валяются мёртвым грузом в любом сервисном складе. Аппараты эти всеядные. Просто печатайте на нём чёрные листы - и за сколько-то копий девелопер накачается сам.

Самая простая проверка без разбора на тему хватает ли девелопера - его когда не хватает - девелопер начинает выносить с бумагой. Всё просто. И не верю что насыпав девелопера больше нужного случится что-то плохое. Его шнеком может только выбросить обратно в подачу, то есть по факту - рассыпать вокруг засыпного отверстия. Для этого нужно где-то 200г, но до такой дичи дойти - это совсем надо постараться. И даже при этом в диапазоне 120-180г количество девелопера лишь немного увеличит инертность смеси, то есть между подачей тонера и изменением контраста пройдёт не 1 лист, а 2. Это тоже не страшно, учитывая что датчик плотности стоит на стороне первого шнека от подачи и поданный тонер будет учтён в первые же секунды.

И ещё факт моей статистики: ещё не было ни одного аппарата убитого самсунговским тонером. Для меня это твёрдый факт.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 24, 2017 7:09 pm

НУ понеслась
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 24, 2017 7:12 pm

Akari, не по теме, но может быть подскажете. Из-за чего после замены девелпоера Xerox 6180 ATM Silver и использовании тонера 3045 ATM Silver (Jadi), иногда аппараты начинают постоянно подкачивать тонер и перегонять его в отработку? При этом большинство работают как и на оригинальном девелопере, стабильно, тонер не перегоняют в отходы.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн апр 24, 2017 7:19 pm

Не отвечу - у меня даже аппаратов таких нету на обслуге.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 24, 2017 7:35 pm

Скрытый текст +
Сейчас придет Голдватер, и будет писать, что не надо подкачивать девелопер и выгонять тонер)))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 24, 2017 7:58 pm

А зачем выгонять, пусть сидит ему там хорошо))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 24, 2017 9:35 pm

Если кормить аппарат нормальным тонером, то по крайней мере до ~25 Кстр пробега никаких проблем с девелопером не вылезет.
По части девелопера - все двухеомпонентные аппараты всеядны, по части тонера, содержащегося в деелопере - не совсем. В частности, не могу принять на веру ваш рассказ о кормлении его девелопером от аналогового Рико.
Если девелопера переложить - он начнет докачивать слишком много тонера, в результате из проявки полезет во все стороны.
Аппарат убить тонером невозможно, но опустошить ему проявку - легко. А это изрядный гемор...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт апр 25, 2017 11:01 am

Я не прошу никого мне верить. У меня просто есть результат - проверяйте.
Сколько бы ни было девелопера - датчик не даст накачать тонера больше, чем уровень заданной концентрации.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Ср апр 26, 2017 11:41 am

Sveterkom писал(а):
Sergey23 писал(а):Тем более что мой вопрос уже решился положительно

И что же там было?


Крутил вал девелопера и поводил неодимовым магнитом на месте проплешин. И о чудо... они пропали.
Не знаю надолго ли, но посмотрим.
Пробег у аппарата около 4тыс стр
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maikl129 » Сб май 19, 2018 12:14 pm

не подмешивает потому что не исправен датчик взвеси тонер + девелопер скорее всего кондер по выходу потерял емкость если есть у кого рабочий датчик померить кондер обведен красным
кондер обведен красным
Аватар пользователя
maikl129   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб май 19, 2018 9:39 pm

ну, во-первых, такие кондеры емкость не теряют,
а во-вторых эти аппараты уже все должны быть на помойке
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб май 19, 2018 10:20 pm

Ну на помойку-то их отправлять не стоит, а вот датчик с донора взять - это святое. Ибо тот кондер не виноват.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}