T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - подходящий фотобарабан hp cf219a

подходящий фотобарабан hp cf219a

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Пн апр 24, 2017 3:05 pm

собственно сабж, подходит под принтеры
"LaserJet Pro / LJP-M102
LaserJet Pro / LJP-M104
LaserJet Pro / LJP-M130
LaserJet Pro / LJP-M132"
становится всё больше и больше, и меня не миновала чаша сия, появился клиент с этим говном. фотик оригинальный стоит 5700 что как бы не айс, и даже маленько матерно. кто-то менял ? ресурс заявленный 12 к, полагаю что с учетом неоригинального тонера можно делить на 1.5-2, т.е где-то на 4-5 ую заправку неизбежно менять, возможно есть совместимые отдельно от блока ? гугл с яндексом молчат как партизаны по этому поводу. или может быть с перебивкой шестерен что-то идёт ? кстати картридж 18а заправил простым дешманским p1005,равномерный слабый фон по всему листу, виден при дневном свете, полагаю это девелопер. клиента устроило но меня гложут сомнения, как бы не ускорить кончину фотика им. с другой стороны если туда и в правду самс идёт, то какого ражна там делает магнитик ? зачем он там ?
П.С админ пардонь, возможно ошибся разделом, перенеси если не затруднит
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн апр 24, 2017 7:23 pm

У нас был случай что за 1500 листов (заводских) расхлестало барабан и аппарат работал с явными хрустами, не свойственными исправному.

Совместимки нет. Тонер, судя по системе проявки, должен быть от samsung. Мы пока отказываемся их заправлять, так как у нас нет гарантийной авторизации по НР.
К тому же по размеру барабан скорее напоминает что-то типа samsung 3200/3400. В-общем мы пока выжидаем.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн апр 24, 2017 9:19 pm

Кое-что из совместимки постепенно начинает появляться:
Картридж для HP LJ M104/MFP M132 CF218A (1,4K) БЕЗ ЧИПА!!! UNITON Eco
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Пн апр 24, 2017 10:04 pm

такое уже видел, под пытками яша с гоша выдали рамис и алибабу, но это просто тонер туба, там ломатся особо нечему и изнашиваться, если не чудить, весь вопрос про вторую половину с барабаном, а именно сам барабан, без половины, чтобы поменять по мере износа не меняя весь блок, вот что интересует..
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Ср апр 26, 2017 12:21 pm

какие размеры у фотика?
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Чт апр 27, 2017 5:00 pm

slaaavaaa писал(а):какие размеры у фотика?

мелкий, похож на фотик от 101-ого самсунга, но цветом голубой, точные размеры не скажу, не мерил
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пт апр 28, 2017 10:59 am

Я же не спрашивал у вас как он выглядит, я и сам его видел и разбирал. А спросил размеры, аппарат отдал уже - измерить сам не могу.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт апр 28, 2017 12:01 pm

101 ФБ (3400) короче на 5мм... посему ищем подмену... подошел по размеру от 1075... но диаметр на 2 мм меньше... короче я не нашел что то подходящее...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пт апр 28, 2017 12:09 pm

короче 101 на 5 мм вместе с шестеренкой? или сам вал?
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}