T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother dcp-7057wr равномерно бледная печать после простоя

Brother dcp-7057wr равномерно бледная печать после простоя

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 5:26 pm

Уважаемые форумчане, прошу помочь, проблема в следующем, дома стоит МФУ Brother dcp-7057wr, картридж начальный, заправлен и сброшен мной самостоятельно универсальным static control для brother с очисткой от старого тонера.
Ресурс принтера и соответственно картриджей: всего отпечатано 2000 копий, т.е принтер новый, проблема в следующем:

1. Если принтер стоит выключенный от сети от 10-15 минут и более, включаем - первую страницу печатает отлично, затем от странице к странице, печать бледнеет (равномерно по всему листу) на глазах, и к 6-7 странице текст уже практически не видно.
2. Если после этого его выключить и сразу включить - печать такая же бледная сразу с первой страницы, если же выключить и включить только через 15-20 минут - начинает печатать насыщенно (1-2 стр), как ни в чем не бывало, но к 5 странице - опять бледно.

Не могу понять в чем может быть дело, что с принтером происходит когда он выключен 10-15 минут, что он начинает печатать хорошо?
Если бы проблема была в драме или тонере, он печатал бы плохо все время, звонил в сервис где обычно беру порошок, предположили, что либо в коротроне дело, либо в мешалке тонера, коротрон флажком чистил само собой.

Надеюсь на вашу помощь, может кто сталкивался уже с подобным, направьте куда копать, спасибо.
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 5:30 pm

Если опыта нет, то лучше обратитесь в сервис,.. в тот, у которого репутация "хорошая".
Тем более, если до заправки такого не наблюдалось.
Тут диагностику нужно делать. Для начала, лучше всего проверить ваш картридж на другом аппарате, или другой заведомо исправный картридж на вашем аппарате.
Ещё стоп-тест помогает понять, кто виноват, что неисправно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 5:37 pm

Стоп-тест ответит вам на одну половину вашего вопроса, потом будете решать вторую.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 5:37 pm

Ещё не сложно проверить на вид: все ли шестерни и винты картриджа на месте. Хорошая ли шуба тонера на валу проявки.
...
Ещё можете сфотографировать картридж со всех сторон и выложить фото, также нужны сканы распечаток: где бледно и где не бледно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 5:38 pm

Голдватера не слушайте лучше, - он "профессионал"

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
Brother dcp-7057wr равномерно бледная печать после простоя
yuha3 писал(а):Не могу понять в чем может быть дело, что с принтером происходит когда он выключен 10-15 минут, что он начинает печатать хорошо?

Когда принтер холодный, то при включении разогревается дольше, крутит движком дольше и, соответственно, месит тонер дольше. За 10-15 минут он успевает остыть. Но это не точно))).
Я склонен думать, что проблема в картридже.
Попробуйте после бледной страницы, 3-4 раза выключить и включить принтер, а потом распечатайте.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 5:58 pm

Слушай, простой завальщик картриджей - ты чего добиваешься? Окончательно себя опозорить хочешь? Так это ты и так себе обеспечил, могу еще подсобить, хотя над тобой и так смеются. Свою беспомощность и бестолковость показать? Да уж и так показал отлично, стоит пару твоих постов прочесть. Загнобить тебя за каждое слово в каждом посте? Оно-то можно, но, прости, рожей ты не вышел: слишком много чести тебе будет, столько времени на тебя тратить. Посему сиди со своими "мудростями" и не сбивай несведущих с пути истинного.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 6:02 pm

Я вас услышал. Ок
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 6:22 pm

Вы глуховаты или слеповаты? Были заданы конкретные вопросы, которые были услышаны. Определитесь для себя, вы тут с нами или сами по себе. Если второе - скатертью дорога, если первое - отвечайте.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 6:28 pm

Спасибо, что откликнулись, мужики, мне вопрос надо решить, можете в личке разобраться? По поводу других картриджей и аппарата, были бы под рукой начал бы естественно с этого, в сервис ехать не хочу, т.к там надо его сдавать, а я хотел бы диагностику по приезду провести.

Попробовал, выключить и включить 3 раза подряд - результата нет. Но вот еще, что я сейчас выявил, если принтер выключен 10 минут - начинает бледнеть на 5-6 странице, если постоял в выключенном состоянии 20 минут и более, уже и десять страниц может осилить, но потом начинает резко бледнеть.

Начало печати после 20 минутного выключения (артефактов на странице нет, это видимо отсканились с обратной стороны)
2359

10 страница, сканер накрутил контраста видимо, на самом деле изображение равномерно бледное, как внизу страницы на скане
2360

За это сообщение автора yuha3 поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 6:31 pm

Да, на картридж непохоже. Теперь нужен точно стоп-тест. Это будет посложнее. Но вы справитесь.
Нужно отключить принтер в то время, когда часть листа будет под картриджем. И посмотреть дефект есть на фотовале или только на листе. Дальше также выключить, но когда лист пройдет картридж и частично выйдет из печки. Тогда можно определить: дефект до печки или после.
Про стоп тест можете погуглить, почитать подробнее. Сбор информации и самообучение - здесь необходимые компоненты успеха.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 6:46 pm

Есть ещё несколько вариантов обойтись без стоп-теста. Но более традиционным будет именно этот. Да и в умелых руках стоп-тест - не заменимая вещь.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 6:50 pm

yuha3 писал(а): в сервис ехать не хочу, т.к там надо его сдавать, а я хотел бы диагностику по приезду провести.
Попробовал, выключить и включить 3 раза подряд - результата нет.

Вам сразу написали, что надо сделать (огласив, конечно, результаты) - и где ОНО?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 7:12 pm

Если все правильно сделал, то стоп-тест ниже, кстати на нем циклично повторяется информация, это нормально? При стоп тесте, после выключения принтера, открытия задней крышки и откидывания рычагов, лист с трудом должен выходить или легко, у меня вытягивается с трудом?

2361

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Да, увидел, что еще до стоп теста, там где у меня 10 страница, изображение тоже зацклилось
2360
Последний раз редактировалось yuha3 Вт апр 25, 2017 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 7:21 pm

На фотовале какое изображение? После картриджа какое? После печки какое? На эти вопросы отвечает стоп-тест.
Повтор - это ненормально. Повтор с какой периодичностью? Померьте расстояние и вычислите диаметр вала.
Я думаю дальше вам прямая дорога в сервис. Это будет быстрее хотя бы.
Ну либо упритесь изо всех сил и вытягивайте с форума ответы на ваши вопросы.)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 7:23 pm

Вот без цикличности

2359

А вот она появилась

2360
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}