T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother dcp-7057wr равномерно бледная печать после простоя

Brother dcp-7057wr равномерно бледная печать после простоя

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 7:30 pm

Ещё раз почитайте про стоп-тест. Фотовал, картридж и печку. Либо погуглите подробнее.
На вопрос кто из них виноват - вы должны ответить самостоятельно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 7:33 pm

Не знаю, что вы называете "цикличностью", да это и не важно.
Лист должен вытягиваться с большим усилием, если не разжимать прижим печки или если вытягивать не в ту сторону.
Изображение на листе - при этом совершенно не нужно. Главное - изображение на барабане. Разумеется, стоп-тест нужно в вашем случае делать ТОЛЬКО тогда, когда на листе уже "забледнело" ПОЛНОСТЬЮ.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 8:26 pm

Вот наткнулся на темку с похожей проблемой http://www.startcopy.su/forum/m/02943.html
Походу у меня тоже самое, когда постоит выключенный - хорошо печатает и нет повтора изображения, когда начинаешь печатать начинает бледнеть и зацикливать печать каждые 9,5 см (окружность моего фотовала).
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 25, 2017 8:35 pm

Правильно мыслите. Из вас получился бы неплохой ремонтник. Только там темнеет печать. А у вас бледнеет.
Повтор и бледность - разные дефекты, а стоп-тест поможет определить виновника.
...Если не делать стоп-тест то можно отремонтировать путем поочередной замены всех зап. частей на заведомо исправные.
А определить, какие менять поможет опыт или опять же стоп-тест)).
Может быть в сервис отнесете? А то я частенько вижу нерабочие аппараты, разобранные юзерами "ради интереса".
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 8:52 pm

Совершенно не ваш случай (от слова "наоборот").
Ответ про стоп-тест будет или все свободны?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 9:00 pm

В теме выше, темнеет именно повтор, т.е иными словами повтор проявляется от копии к копии, как и у меня, на первом изображении повтора вообще нет, отпечаток отличный, далее повтор начинает проявляться. Т.е в момент старта принтер в своей идеальной спортивной форме, затем, как я понял, фотик начинает не отдавать весь тонер чистому листу, и не берет новый в новые места, а оставшийся тонер на фотобарабане (а он полюбому там остается) продолжает отдаваться листу - отсюда повтор. Получается проблема или с зарядом фотовала, грубо говоря он начинает держать тонер сильнее чем надо или с тонером он имеет какой-то неправильный заряд (но тогда почему первые страницы всегда - ок? шуба на валу нормальная, равномерная) или бумага не достаточно заряжена положительным зарядом, чтобы к ней прилип весь отрицательно заряженный тонер с нейтрально заряженного фотика. С печкой думаю все ок, т.к первые листы то она пропекает. Как-то так ))
Последний раз редактировалось yuha3 Вт апр 25, 2017 9:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 9:24 pm

Стоял час выключенный, хочу сделать стоп тест, фигачит нормальные копии уже штук 20 )) пущай постоит включенный минут 10, попробуем еще
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 9:35 pm

Отдаваться или не отдаваться - это вопросы с соседнего сайта)) Ждем результатов, наконец-то.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 10:45 pm

Сделал тест, остановка листа до картриджа, на фотовале четко виден текст, прогоняем страницу наполовину (область печати - тестовой страницы уже закончилась), а на фотике текст остался, ну до печки и после я уже выкладывал скан.
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт апр 25, 2017 10:53 pm

Слушайте братцы: чего вы тут гадаете? какие стоп-тесты? что оно вам даст без замены самого простого?
Если ТопикСтартер (ТС) не хочет чего то делать: везти в сервис, перезаправлять и пр. - это его проблемы

Вангую: либо порошок у вас паршивый, либо что-то не крутится и сдается мне - дело в TN
Видно же по повторам - грязюка идет - явно не тот порошок. Это первый шаг к исцелению...
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Вт апр 25, 2017 11:14 pm

16RUS писал(а):Слушайте братцы: чего вы тут гадаете? какие стоп-тесты? что оно вам даст без замены самого простого?
Если ТопикСтартер (ТС) не хочет чего то делать: везти в сервис, перезаправлять и пр. - это его проблемы

Вангую: либо порошок у вас паршивый, либо что-то не крутится и сдается мне - дело в TN
Видно же по повторам - грязюка идет - явно не тот порошок. Это первый шаг к исцелению...


Я только перезаправил картридж с полной его прочисткой, универсальным тонером статик контрол для бразеров, в этом тонере уверен на 100% т.к на нем dcp 7030 на работе отпечатал не один десяток тысяч копий, где вы грязь то увидели, может на сканах так получилось, но я писал, что после выключения и отдыха минут 20, первые страницы печатает чисто, четко и насыщено, да и затем страницы бледнеют, появляется повтор, но чего чего, а грязи уж точно нет. А на счет сервисов, нарывался на такое, что пока хочу потестировать сам или отвезти к знающему человеку, который при мне его посмотрит, перекинет картриджы с другого принтера итд, Может на форуме кого подскажите?
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 25, 2017 11:39 pm

Ну вот и ответ: лежит ваш путь в сторону HVPS, точнее - напряжения переноса.
"Отвезти к знающему" - смотря где вы территориально. Хотя я, например, никаких "посмотрит при мне" не допускаю (ну, за редчайшим исключением, когда речь не о ремонтных действиях, а об уточнениях - что чье, кто сломал и т.д.).

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
yuha3
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yuha3 » Ср апр 26, 2017 12:33 am

Goldwater, спасибо за помощь, возможно проблема в высоковольтной плате и напряжении переноса как говорите вы, но ведь это напряжение отвечает за перенос тонера с магнитного вала на фотобарабан, а мой тест показал, что до контакта листа бумаги с фотовалом, на фотике четкий отпечаток из тонера, т.е тонер на него переносится, или вы имеете ввиду, что HVPS и коротрон отвечают не только за перенос тонера на фотовал но перенос с него на бумагу, это я так, пытаюсь въехать.

На счет знающего, буду благодарен за любую наводку, Москва, север.
Аватар пользователя
yuha3   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 26, 2017 1:40 am

Совершенно неверное понимание работы аппарата.
Москва север - не проблема, пишите в личку.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 26, 2017 4:31 am

Да, вполне возможно. И до заправки проблем не было. Поэтому первым делом меняется картриджи на заведомо исправные, в сервисе такая возможность бывает. И не факт, что дело только в порошке. Фото картриджа со всех сторон можно глянуть, только их нет.
Кстати, стоп тест можно считать удачным.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}