T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-1865 Fix

Samsung ML-1865 Fix

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт июн 30, 2011 1:46 pm

Сообственно вопрос, он расчиповывается посредством прошивки по USB как например 1660 или 1665? или надо лезти с паяльником во внутрь... Кто расчиповывал ответьте что да как делать с ним...

Состояние принтера: Горит красный индикатор просит замену картриджа.

Тест лист отпечатывается, информация на тест листе:
Model Name: ML-1860 Series
Mashine Serial Number: Z5MDBKEZC00220T.
Firmware Version: V1.01.00.18
Engine Version: 0.00.17
Total Page Counts: 592
Последний раз редактировалось Megalex Чт июн 30, 2011 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 30, 2011 1:48 pm

Есть ведь инфа про него и прошивки есть ОА.

Ссылки где что покупать давать не буду, тут их куча) клонить вроде пытались, через дебаг подключать, итог не знаю) в темке клонирования покопайся, там писалось про него. А по USB прошивается без проблем если иметь фикс нужный)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт июн 30, 2011 1:58 pm

За ответ спасибо, но может кто нибудь поделится фиксом? А то клонирование нудная процедура...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июн 30, 2011 2:08 pm

Megalex писал(а):За ответ спасибо, но может кто нибудь поделится фиксом? А то клонирование нудная процедура...

Ага фикс полезная штука...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт июн 30, 2011 4:24 pm

Leshka5 писал(а):
Megalex писал(а):За ответ спасибо, но может кто нибудь поделится фиксом? А то клонирование нудная процедура...

Ага фикс полезная штука...


Полезно то полезно... Но что то все молчат... Неужели никто не фиксил???
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт июн 30, 2011 4:27 pm

вы бы хоть поиском по форуму прошлись... :(
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт июн 30, 2011 4:30 pm

RmPS писал(а):вы бы хоть поиском по форуму прошлись... :(

Прошолся... фиксы раздавались - но раздача уже закрыта... (((((((((((
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт июн 30, 2011 5:30 pm

Максимов Денис писал(а):Раздача закрылась. Продажа открылась. :-)


Беларусь нищий народ.... Посучувствуйте =))))))))))))
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июн 30, 2011 6:08 pm

Нищий народ тоже зарабатывать хочет? или так, альтруизм?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Чт июн 30, 2011 6:09 pm

нифига не пойму, за фиксу платит клиент, в чем проблемы... в смысле покупки фиксы...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение regeniration » Чт июн 30, 2011 9:07 pm

CAPMAT писал(а):нифига не пойму, за фиксу платит клиент, в чем проблемы... в смысле покупки фиксы...

Иногда бывают трудности и с клиентами связанные с покупкой фиксов. Был случай недавно клиент принес аппарат ML-1665(v.30 многоаппаратная), я прошил, клиент остался доволен. Через пару дней этот же человек принес ML-1865 и вот тут то и началось(руководство фирмы было в курсе платных прошивок, а приемщик похоже что нет), я звоню клиенту и говорю что он должен внести 100% предолплату. Прошивка стоит 350 руб.(это с процентами по переводу на ВебМани), и что чеков никаких не даем.
И тут он мне около часа пилил мозг с вопросом: почему он должен вносить предоплату и почему мол ему чеков не дадут. Я ему предлагал вариант с чеками но в два с половиной раза дороже, и здесь он тоже упирался с вопросом: откуда цена такая(в два с половиной раза дороже) 700 руб. и что мол первый его аппарат ML-1665 прошили за 350 руб.
Я ему обьсянил что бесплатных прошивок на ML-1860 нет и что я не собираюсь платить из своего кармана(прошивка то кому нужна, мне или клиенту ?). В результате мы друг друга послали мысленно куда по дальше.
Я имею право звять с клиента 100% предоплату за прошивки, но работать в убыток себе, как и ногим другим, не очень то приятно. Я начальству так и сказал что я прошивок за свой счет покупать не собираюсь и что я имею полное право брать 100% предоплату.
А теперь немного математики: прошивка стоит к примеру - 300 руб., я с прошивки аппарата получу 30% - это 100руб., то есть я должен где-то брать еще 200руб.(из собственной зарплаты добавить 200 руб.). Я за покупку прошивок, раз уж на то пощло, но почему я должен доплачивать за прошивку из своего кармана ? Люди есть жадные и непонимают что все халява кончилась, за все надо платить и причем из своего кармана.
Аватар пользователя
regeniration   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение regeniration » Чт июн 30, 2011 9:44 pm

Максимов Денис писал(а):Бред сивой кобылы. Не хочешь, не делай. Конкурент сделает без предоплаты.

Может бы и без предоплаты, но заплатить придеться дороже, я в этом уверен(если конечно у конкурентов есть белиминые прошивки ). Сам бы по общался с такими "клиентами", им же дешевле делаешь, а они что то пытаются доказать.
Аватар пользователя
regeniration   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 30, 2011 9:48 pm

А, кстати, да, проблема есть такая, действительно, бывают ситуации разные (вплоть, до анекдотичных), поэтому для наших форумчан действуют кредиты.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Чт июн 30, 2011 10:03 pm

У нас сразу в прайсе цена на прошивку указана и никогда проблем не возникало, а руководству чеки не нужны... Если пользоваться киви, то все переводы безпроцентные. А клиента куда не целуй - всеравно в задницу попадеш... :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 01, 2011 10:47 am

В итоге только покупать выходит, я так понимаю?
Вот и вы не любите и так загнанный в угол Беларуский народ.... :-)
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}