T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FN-2100DN Бледная печать.

Kyocera FN-2100DN Бледная печать.  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение BiG-HeaD » Чт июн 01, 2017 2:30 pm

Доброго дня!
Вернулась ко мне киосера после разбора. Печатает очень бледно.
Т.к. в киосерах не силен, прошу помощи)

Изображение
Аватар пользователя
BiG-HeaD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июн 01, 2017 3:36 pm

Для начала проверить бы самое простое - окошечко лазер-сканера не пыльное ли, есть ли тонер в блоке проявки и подходящий ли он , стоп-тест сделать и поглядеть нормально ли переносится тонер с барабана на бумагу, проверить Print Settings - Print Quality - Print Density, проверить Adjust/Maint. - Service Setting - MC, ну и проверить что все расходники правильно установлены.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение BiG-HeaD » Чт июн 01, 2017 4:59 pm

Стеклышко протер, в настройках полазил, ничего не изменилось. Стоп-тест показал, что тонер наносится блекло еще до печки.
Аватар пользователя
BiG-HeaD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 01, 2017 5:03 pm

вычищайте весь тонер из блока проявки, и засыпайте новый нормальный тонер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение BiG-HeaD » Чт июн 01, 2017 5:05 pm

Тонер оригинал, отпечатал 600 страниц.
Аватар пользователя
BiG-HeaD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 01, 2017 5:57 pm

не важно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Чт июн 01, 2017 6:23 pm

как вариант , перенос нормально не работает
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 01, 2017 10:01 pm

dviz писал(а):Для начала проверить окошечко лазер-сканера не пыльное ли,

Если бы было в пыли защитное стекло то печать была бы не равномерная, где то хорошо, а где то бледно.
dviz писал(а):, стоп-тест сделать и поглядеть нормально ли переносится тонер

Проверка как в каменном веке.
dviz писал(а): проверить Print Settings - Print Quality - Print Density, проверить Adjust/Maint. - Service Setting - MC, ну и проверить что все расходники правильно установлены.

Вот не надо ползти в настройки если они здесь не причем. И что можно неправильно установить(в смысле блока узла печати) ?

Если после сборки/разборки появилась бледная печать то еще раз осмотрите как все собрали. Проверьте контакт, что идет от принтера к блоку-проявки ! Можно попробовать, хотя это мало что даст, вынуть ролик заряда и по смотреть какого качества вылезет квадрат. Должен быть черный и бурый.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июн 01, 2017 11:32 pm

Goldwater вышел под аккаунтом Стронция? ))) ;;-)))

СТРОНЦИЙ писал(а):Если бы было в пыли защитное стекло то печать была бы не равномерная, где то хорошо, а где то бледно.

Вообще для этих аппаратов запыление лазер-сканера не характерно, но если пыль оседает, то чаще всего равномерно. Если неравномерно, то это не пыль, а просыпавшийся тонер, если к примеру аппарат переворачивали и т.п.

СТРОНЦИЙ писал(а):Проверка как в каменном веке.

Предложи свой вариант проверки переноса?

СТРОНЦИЙ писал(а):Вот не надо ползти в настройки если они здесь не причем.

Проверять настройки всегда полезно, даже если они ни при чём - пользователь может накрутить что угодно. Занимает это секунд 10 от силы - не назвал бы это "ползти" ))

СТРОНЦИЙ писал(а):И что можно неправильно установить(в смысле блока узла печати) ?

Для адекватного человека не составит труда собрать его правильно, но криворукие пользователи творят чудеса изобретательности.

Всё что я написал - элементарные этапы проверки, занимающие пару минут, но позволяющие в итоге сэкономить время на исключении характерных неисправностей. Не понимаю, зачем ты придираешься простым проверкам?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт июн 02, 2017 8:50 am

:-) Вариант проверки переноса с черным и бурым квадратом предложен,.. только зачем ролик заряда вынимать, прямо как в каменном веке))... можна проста кантакт заклеить скотчем,.. только потом отклеить
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение BiG-HeaD » Пт июн 02, 2017 11:09 am

Так, вот что оно дало без ролика заряда
Изображение
Получается что это блок проявки? Вопрос, может он как то к свету чувствителен, или к касаниям??
Аватар пользователя
BiG-HeaD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 02, 2017 11:40 am

Prosto_zapravschik писал(а): только зачем ролик заряда вынимать, прямо как в каменном веке))... можна проста кантакт заклеить скотчем,.. только потом отклеить

Угу, скотчем контакты заклеивать ! Больше телодвижений. А нормальные мастера как раз бы и вынули вал заряда, а не как дети, все скотчем заклеивали.
Раз уж тут столько мастеров собралось то давайте, дерзайте.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июн 02, 2017 11:53 am

К свету чувствителен фотобарабан, но, думаю, если бы он был засвечен, то печать была бы неравномерной.. А блок проявки чувствителен к тонеру - неплохо бы, как уже говорили, вычистить его и засыпать заведомо рабочий. Это конечно если перенос работает ) Если ничо не помогает, тогда, вероятно, копать в блок питания высоковольтный..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Пт июн 02, 2017 11:55 am

ну не сложно же тормознуть аппарат во время прохождения листа и посмотреть на изображение на барабане
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 02, 2017 2:29 pm

чего через советы перескакиваете??? Тонер то менять в проявке будем??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}