T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 4350dtn

HP 4350dtn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вт июл 05, 2011 10:54 am

Такое дело: смазал термопленку на НР4350dtn как и раньше делал. а тут сегодня он после смазки начал выпендриватся бумага все время застревает под картриджем другого картириджа нет и до смазки термопленки такого не происходило. а главное иногда выдает ошибку сбой термоэелемента а вообще также выдает ошибку ну то что застряла бумага (ошибка 13.05.00)естественно. вот сижу на кипе испорченной бумаги и думаю че делать народ помогите. chainsa_w
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 05, 2011 11:11 am

советую термоблок в сборе... ну на крайний случай убрать смазку, то есть не всю, а оставить чуть-чуть.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ну а так, для более полного ответа, хотелось бы узнать состояние бушингов, пробег, какая смазка применялась и прочее.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 4*4 » Вт июл 05, 2011 11:19 am

"ошибку ну то что застряла бумага (ошибка 13.05.00)естественно"- может стоит разобраться что именно означает эта ошибка?
Аватар пользователя
4*4   
Ламер со стажем
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xamirton » Вт июл 05, 2011 12:16 pm

все бумага теперь не застревает идет печать дуплекс обратно ее не возвращает и невидно где бумага там сидит немогу понять

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 11 секунд:
все стало на свои места.просто пожадничал смазку когда смазывал термоэлемент
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
Аватар пользователя
Xamirton   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 05, 2011 6:28 pm

Да, смазка металлизированных термопленок хитрое дело:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 06, 2011 6:51 am

Xamirton писал(а):Такое дело: смазал термопленку на НР4350dtn как и раньше делал. а тут сегодня он после смазки начал выпендриватся бумага все время застревает под картриджем другого картириджа нет и до смазки термопленки такого не происходило. а главное иногда выдает ошибку сбой термоэелемента а вообще также выдает ошибку ну то что застряла бумага (ошибка 13.05.00)естественно. вот сижу на кипе испорченной бумаги и думаю че делать народ помогите. chainsa_w

Заменить бушинги, смазки оставить чуть-чуть, чтоб еле видно было! Это поможет с замятиями. И звонить термисторы, они летят со временем.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Ср авг 03, 2011 10:23 pm

В скоростных хьюлетах целесообразней менять печку целиком. Проверено на собственном печальном опыте.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 04, 2011 9:53 pm

Согласен на все 100!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Сб авг 06, 2011 12:01 am

Plusha писал(а):В скоростных хьюлетах целесообразней менять печку целиком. Проверено на собственном печальном опыте.

Да ладно уж, пару-тройку раз можно и восстановить печку.
Если так рассуждать, то и картриджи на высокоскоростные принтеры тоже только новые ставить. У меня было пару случаев скола зубов на шестерне привода картриджа то ли 4250, то ли 4014 из-за затрудненного вращения механики картриджа, а такие шестерни не продаются. Аппараты списали в утиль.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:03 am

Да не на таких аппаратах только в путь печки восстанавливаются, я уже больше десятка восстановил и ни разу косяков не было! Вот другое дело новые принтера такой категории типа 4014, 4015, вот там да, лучше не мучиться и сращу купить новую печку, ибо износ спец покрытия тэны очень сказывается в таких принтерах, начинает то заминать то двоить ужасно, ты хоть сколько смазки наложи и хоть какую бери!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 9:37 am

Да восстанавливал тоже, но для качественной и продолжительной работы узла, я советую клиентам менять термоблок. Естественно восстанавливаются, но все равно ресурс получается меньше. (ну может у меня руки кривые:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:39 am

Ресурс получается пока не износится опять пленка, там уже от пленки зависит! ходят спокойно!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 9:52 am

Это не тот ресурс. Давайте в цифрах:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб авг 06, 2011 9:52 am

Нет никакого смысла менять термопленку в фьзере этой модели, поскольку изнашивается тефлоновое покрытие термоэлемента- хватит ненадолго. Пробовал менять нагревательный элемент на китайский, совместимый- не прокатило. Оригинальные фьюзеры в HP LJ4345 служат у меня пол миллиона страниц. По прошествии 225к периодически провожу профилактику, используя смазку Molykote HP-300/
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:57 am

kvg тут смотря какую пленку посадишь, а вообще я хз поставлю клиентам они работают пока не износится опять, ну на достаточно долгое время, притензий нету!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}