T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-4833FD установите картридж

SCX-4833FD установите картридж

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пн июн 19, 2017 9:38 am

Могу добавить, что у этих аппаратов могут дохнуть чипы Flash памяти S29GL128. У нас есть организация, дак у них на балансе около 30 шт этих машин, на трех я уже менял флешку, проверить на работоспособность эту флешку можно только с помощью проггера, глюк заключается в том, что некоторые сектора, просто не стираются, а аппарат именно в те сектора что-то интенсивно записывает, по этому наверно и происходит "износ" этих участков памяти.
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пн июн 19, 2017 10:40 am

Так вот и я склоняюсь к замене но нет панельки для программатора под эти флэшки....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 11:30 am

"Большая епромка" называется "флешка". Похоже, что настал ее черед... Иного проверить - только если целость шлейфа на крум.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт июн 20, 2017 1:15 am

Проверь питание чипа там будет около 2в. Повесь паралельно питанию чипа аккумулятор от телефона напр. 4,5в не отключая основного питания аппарат заработает и заливай фикс. Было такое на двух аппаратах 4833 FD.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт июн 20, 2017 5:48 am

Goldwater писал(а):"Большая епромка" называется "флешка". Похоже, что настал ее черед... Иного проверить - только если целость шлейфа на крум.

Уважаемый, если хочется прям сильно "вытрепнуться" а более как указав на "сленг" собеседника это сделать не получается то давайте это делать хотя бы более грамотно и не станем использовать "пацанские" выражения типа "флешка"-пацаны на районе не поймут.
Назовите микросхему S29GL128 хотя бы "Page Mode Flash Memory" что ли.... Или хотя бы Parallel Flash, тоже сойдет, но ни как не "ФЛЕШКА".
Хотите помочь-помогайте, хотите померяться "п_ськ@ми"-идите мимо, я и без замеров знаю что у меня длиннее.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
sm1100 писал(а):Проверь питание чипа там будет около 2в. Повесь паралельно питанию чипа аккумулятор от телефона напр. 4,5в не отключая основного питания аппарат заработает и заливай фикс. Было такое на двух аппаратах 4833 FD.

Сомнительно, выше написал что аппарат лежит в "квадратики на дисплее", он с переменным успехом запускается либо вот в таком овощном состоянии, дебаг не расчехлял-не вижу смысла, после появления квадратов понятно что s29gl128 не исправна.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт июн 20, 2017 5:52 am

Итак, дело повисло за поиском s29gl128 и средств прошивки оной на программаторе....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июн 20, 2017 9:39 am

Странный какой-то... я ему собирался предложить, как быстрей до Алтая микруху(-и) заслать, он в какую-то чушь полез - page, parallel... ну нравится висеть - виси, не смею мешать.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт июн 20, 2017 3:51 pm

Ну так в овощ вы его и привратили mikki.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт июн 20, 2017 5:50 pm

Не поделитесь умозаключениями-чем же это я его и превратил в овощ?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Goldwater писал(а):Странный какой-то... я ему собирался предложить, как быстрей до Алтая микруху(-и) заслать, он в какую-то чушь полез - page, parallel... ну нравится висеть - виси, не смею мешать.

[оффтоп]
Посмею Вам напомнить о несколько не корректном поведении в диалогах в плане "цепляния за термины" и это не нравится подавляющему большинству форумчан, равно как и мне. По-моему подобные моим выражения вполне понятны и ясны другим участникам и нет необходимости переиначивать и указывать на них.
[/оффтоп]
Хотел бы предложить-предложил бы.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июн 20, 2017 6:18 pm

Это, конечно, галимая и не слишком умная напраслина - и сабж ныне НЕ в овощном состоянии, и ТС НИЧЕМ не способствовал усугублению его проблем, но дело явно за шитьем или заменой флеш-микрухи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт июн 20, 2017 6:24 pm

Мне вот интересно, вы вот "ТС УГРОБИЛ", усугубил и т.д и т.п...
Ну-ка, господа, расскажите мне, вы не потому ли пути ли шли бы?
Ровно так же сменили б I2C, залили оригинал и наблюдали б ровно те же самые последствия, так что не нужно тут ля-ля, еще раз вспомним о длине, не надо меряться....
Далее ожидаю ответов только по теме, офтоп не интересен.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июн 20, 2017 6:39 pm

Не точно по тому же, но по весьма сходному, потому то и есть напраслина.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}