T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP 6030w: не выходит из режима энергосбережения

Canon LBP 6030w: не выходит из режима энергосбережения

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб июн 17, 2017 7:01 am

Хороший сервис починит все,.. диагностику как миниму сделает
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 17, 2017 10:18 am

Ага, и возьмет недорого, и сделает прям к завтрему... Но давайте отойдем-таки от сказочных персонажей)
Диагностика - УЖЕ сделана. Лезть глубже (за исключением вышенаписанного) - а смысл? Не найдется "вторично-питательных" проблем, не поможет прогрев ( и то и другое весьма вероятно) - и что дальше-то? Реболлить? Менять форматтер? Камлать?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс июн 18, 2017 8:41 pm

Alexsen, форматеру с большой долей вероятности капец. Менять или нет - это уж смотрите сами, чаще всего проще приобрести новый аппарат..
Кстати, если у него небольшой пробег, может он на гарантии? Тогда - туда..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 9:06 am

Вероятность высокая - спору нет. И скорее всего форматеру каюк.
Но есть вероятность, а есть практика, друзья. И как там на самом деле - никто не знает. Бывает, и передернуть разъёмы - не лишнее,.. хотя конечно в случае со свежим девайсом мало верится, но все же.
Ессно, официальный авторизованный сервис может предложить гарантийный ремонт (условно, замену этой самой паты),.. Или, в случае истечения срока гарантии, платную замену форматера, при этом предоставит гарантию на выполненные работы...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexsen » Пн июн 19, 2017 9:29 am

Разбирался весь. И весь целый на проглядку. Пойдет на запчасти видимо.
Всем спасибо. Думал вдруг что то не вижу, вот и искал подмогу. На чудо не надеялся)))
Аватар пользователя
Alexsen   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 11:23 am

И что "практика-друзья"? Вы сами-то реально верите в вероятность "контактно-разъемных" причин в таком случае? Только не "мало верится", а "практически нереально".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 2:17 pm

Не надо мне рассказывать во что мне верить, а во что нет, и в каких случаях. Есть порядок проверки. И отключение/ подключение всех разъемов - практически значимый пункт...
Если бы не так - то ни одна инструкция не обращала бы внимание на него. ..Да и на практике я ни один раз убеждался в значимости этого пункта.
...Если это не понятно, то дальше рассуждать и мусолить одно и тоже - не вижу смысла.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 2:32 pm

Я ему про Фому, он мне про Ерему)
Вера - вообще не инженерная категория) Инженер не имеет права на суеверия в рабочее время)
Про процедуры - уже писано выше. Конкретному сабжу - их значимость ПРАКТИЧЕСКИ околонулевая, увы...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 2:36 pm

Да я тоже про то же), проспорили как всегда каждый о своем, про сабж - согласен... но разъемы бы сам лично отключил/включил бы ему за 2-3 мин) и не поленился.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}