T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF3010 никакой реакции на подключение по USB

Canon MF3010 никакой реакции на подключение по USB

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн июн 19, 2017 8:50 am

Здравствуйте!

Компьютер не видит МФУ при подключении по USB. Никакой реакции. Пробовал на разных компьютерах.

Всё это началось после того как каким-то образом выломали штекер USB кабеля, да так что сам USB штекер остался торчать в USB гнезде МФУ, но при этом гнездо самого МФУ осталось целым, видимо благодаря тому что оно прикручено к корпусу. После этого клиент выковырял штекер из гнезда.

Единственное что приходит в голову, это то что там что-то замкнуло на главной плате МФУ. Такое возможно? И можно ли починить?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пн июн 19, 2017 8:59 am

видите ли, если б было приложено фото угандошеной платы - совет был бы дан объективный.....а в данном случае я оптимист - ВСЕГДА МОЖНО ПОЧИНИТЬ!!!были б деньги и время с желанием...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн июн 19, 2017 9:29 am

Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн июн 19, 2017 10:17 am

1. проверить пайку самого гнезда юсб и вызвонить все контакты из гнезда на плату.
2. прозвонить элементы DA1/DA2 и дроссель L10
3. если по п.2 все нормально, пробит процессор - плату под замену или менять проц.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн июн 19, 2017 10:30 am

1. Контакты из гнезда прозваниваются на пайку на плате. Даже на всякий случай прогрел пайку до жидкого состояния, для профилактики неконтакта на дорожки.

2. Чтобы прозванивать эти элементы их надо выпаивать?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 11:28 am

Нет, не надо. Проц можно и отреболить, но вероятность "излечения навсегда" ДАЖЕ с новой платой - ОЧЕНЬ мала.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 2:11 pm

Интересно, а есть какая то статистика заведомо полностью неизлечимых новых плат?.. Так пишите, как будто 99% плат - бракованные.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 2:25 pm

Я пишу о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, а не о подтвержденном факте.
"Заведомо неизлечимых" - это, простите, как так? Я не хоспис, если чо)
"Невразумленных лечением" НОВЫХ плат -
- АБСОЛЮТНОЕ количество - весьма невелико, т.к. очень немногие, особенно в кризис, решаются покупать НЕдешевого кота в мешке;
- ОТНОСИТЕЛЬНОЕ количество - могу сказать, что "отправляли в новую жизнь" в общей сложности примерно с десяток аппаратов этой модели с замененным свеже-купленным форматтером; из них "так и не прижились в реальном мире" - примерно половина, может чуть поболе. Более точная инфа также доступна, но значительно позже (июль?).

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 2:28 pm

Вот это уже по существу.
А я на счет статистики могу сказать, что из около 2х десятков активно работающих этих самых Canon MF 3010 за все время сдох только 1 (один) форматер.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 2:37 pm

Так я здесь СОВСЕМ не о том, сколько из РОЖДЕННЫХ производителем аппаратов больны, а сколько - здоровы. Речь ТОЛЬКО о судьбах тех из них, кто УЖЕ приезжал на лечение в сервис, и худо-бедно УЕЗЖАЛ из сервиса НЕ "ногами вперед".
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 2:40 pm

Да, понятно,.. речь именно о платах менянных, что увеличивает ценность вашего сообщения о бесполезности ремонта
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 19, 2017 5:17 pm

Перепаивал как то ЮСБшник тоже на принтере, дорожки все пооторваны были, они же там с двух сторон платы, пришлось проводками восстанавливать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 5:41 pm

Это - не принтер.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 5:48 pm

Это вы не по теме. Если МЭФЭПЕ - это не многоофункцональныйпринтер, то что?..
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Пн июн 19, 2017 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 19, 2017 5:53 pm

А что это?? Лазерная указка?? Лично я писал о принтере НР2015, и что тут меняет то?? По разному сделана пайка?? Разная технология плат или что??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}