T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3400 складывает в гармошку конец листа

Samsung SCX-3400 складывает в гармошку конец листа  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 19, 2017 6:38 pm

Т. е., вернее будет сказать, что диаметр вала не правильно рассчитан, нежели говорить про то, что шестеренки не так сделаны... По крайней мере, наблюдение про разную скорость протягивания бумаги на выходе и в печке - абсолютно верное... Хотя, исходя только из этого наблюдения, можно неверно предположить и про неправильные шестеренки)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 19, 2017 8:25 pm

НУ если изменить размер шестерен, то тоже можно добиться положительного эффекта правильно?)) Кому как удобно просто рассуждать)) По мне шестерни эти более просты в изготовлении чем шашлык, поэтому для меня не правильны шестерни))от меньшего отступаю, а не от большего, это как вопрос по стакану который на половину полон или пуст))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 19, 2017 8:26 pm

В общем все сказали что я прав, но каждый по своему это изложил вот и все
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 19, 2017 9:06 pm

Нет, НЕ прав. Шестерни рассчитаны СОВЕРШЕННО правильно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт июн 20, 2017 8:09 am

Т.е. я так понимаю решить проблему можно двумя путями, либо колдовать с шашлыком (верхний вал с резиновыми роликами) либо с четырьмя нижними парами пластиковых роликов.

Из всего сказанного получается, что шашлык либо менять либо под резинки намотать скотча, чтобы увеличить диаметр роликов. А у нижних пластиковых роликов либо ослабить пружинки, либо убрать крайние ролики. Так же прозвучал совет убрать вообще все четыре, вот только не понятно, как тогда бумага выйдет из принтера.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт июн 20, 2017 1:05 pm

Хотел вытащить боковые нижние ролики без разборки, но получилось достать только передние черные. В итоге сделал что полегче, поставил на место эти черные ролики и просто убрал пружинки под ними, которые поднимали нижние ролики вверх к шашлыку. От этого они теперь лежат внизу и между ними и верхними роликами ощутимый зазор и бумагу они не тормозят. Теперь всё работает!
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}