T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-320, замятие бумаги

Samsung CLP-320, замятие бумаги

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение gogoer » Ср июн 21, 2017 5:35 pm

Здравствуйте.
Есть принтер Samsung CLP-320 (и есть еще один такой же в качестве донора), включается крутит валами, выдает ошибку "замятие бумаги внутри устройства".
Оптопары (в месте захвата бумаги и на выходе из печки) проверил и на всякий случай поменял (взял с донора). Проблема не решилась.
Иногда, правда, очень долго крутит валами, останавливается и выдает ошибку ленты переноса.
Подскажите, что и где еще можно проверить.
Аватар пользователя
gogoer   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср июн 21, 2017 5:54 pm

Проверьте исправность шнуров от оптопар до платы. Проверьте целостность и исправность датчиков флажков, пружин, отсутствие посторонних предметов.
"Внутри устройства" - это, как я пониманию, датчик сзади при открытии задней крышки виден. Оптопару+шнур можно проверить клочком бумаги: последовательно включить устройство с и без клочка, надеюсь понятно.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июн 21, 2017 9:26 pm

Датчик регистрации, выходной датчик, датчик ленты переноса. Проверить можно и программно, без отверток и замен. Других виновников не ожидается.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gogoer » Чт июн 22, 2017 1:09 pm

"Внутри устройства" - это, как я пониманию, датчик сзади при открытии задней крышки виден.
Датчик сзади, который виден при открытии задней крышки - это датчик наличия бумаги в лотке. С ним все в порядке.
Помимо него я нашел еще два датчика:
- один стоит чуть выше ролика захвата, внутри принтера. Чтобы до него долезть надо вынимать все, включая драм.
- второй стоит после печки, припаян к плате управления.

Поведение следующее:
Принтер включается, крутит валами, в результате выдает замятие внутри (левый индикатор оранжевый, правый зеленый). Хлопаем передней крышкой, опять крутит валами, в результате загорается только зеленый датчик.
Держим красную кнопку несколько секунд для печати тестовой страницы, индикатор моргает, валы еле дергаются и появляется ошибка (индикатор загорается красным). Smart panel пишет ошибку ленты переноса.

Иногда правда все проходит хорошо и даже удается напечатать страницу.

P.S. принтер стоит разобранный, без крышек. Может из-за этого ошибки сыпятся?
Аватар пользователя
gogoer   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июн 22, 2017 2:11 pm

Может шнуры от оптопары пережаты?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июн 22, 2017 9:56 pm

Может. Долго ли проверить?
Насколько можно понять, это ваш финальный репорт, или как?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gogoer » Пт июн 23, 2017 1:27 am

Оптопары, ответственные за проверку бумаги рабочие (проверял эти, подкидывал другие). Меня смущает то, что сразу после включения выдает замятие. После открывания-закрывания дверцы (передней или задней) ошибка замятия пропадает. Провода прозванивал, оптопары менял, результат не изменяется.
Меня больше смущает ошибка ленты переноса, с чем она связана? Оптопара, которая ищет на ленте дырку, чистая и красивая. Ошибка возникает сразу же после того, как принтер пытается начать печать.
Я уже хотел грешить на плату форматтера, но ведь пару листов все-таки удалось на принтере напечатать.
Аватар пользователя
gogoer   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 23, 2017 8:22 am

Вам не надоело бегать между двумя клонами? http://www.startcopy.su/forum/msg/28795.html
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}