T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Неполадка Kyosera FS 1125 MFP

Неполадка Kyosera FS 1125 MFP

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 29, 2017 7:42 pm

Ах да, он же мнет его, забыл уже)) Ну тут смотреть надо всегда ли вращается шашлык или нет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sunrayz773s » Пт июн 30, 2017 10:37 am

Prosto_zapravschik писал(а):Не совсем хорошо видно. Лист торчит немного из роликов, при этом дальше не протягивается. Я правильно понимаю?
Передняя кромка листа (которая торчит) - абсолютно ровная, без заусенцев - я правильно понимаю?
...
У Lexmarkов с дуплексом попадалось похожее. Там реверсивный механизм есть на роликах входа, управляется соленоидом. Один раз попался новый аппарат без пружинки на соленоиде. См. фото
...
Так вот,.. ролики вращаются? Похоже, что нет


Да вы всё правильно понимаете.

Добавлено спустя 54 секунды:
Prosto_zapravschik писал(а):Механика, привод шашлыка похоже... из-за датчика лист бы выплевывался, не сминался, а так - датчик ошибку замятия выдает.

Извините, я ещё не всех терминов знаю, но не расскажете что за привод...шашлыка???? :-):
Аватар пользователя
Sunrayz773s   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 30, 2017 11:36 am

Sunrayz773s включите принтер и посмотрите крутиться ли вал выхода и все для начала. А так вам печку надо бы посмотреть.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Sunrayz773s » Пт июн 30, 2017 12:01 pm

СТРОНЦИЙ, попробовал. Ролики начинают крутиться как к ним подходит бумага, но после она застревает.
Аватар пользователя
Sunrayz773s   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт июн 30, 2017 2:34 pm

Вот печка, точнее привод. "Шашлык" - это как раз пара резиновх роликов на металлической оси, вращается за счет вращения шестерен.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sunrayz773s » Пт июн 30, 2017 11:42 pm

Ребяяятааа, спасибо всем кто отвечал и старался помочь! Prosto_zapravschik, вам отдельное спасибо за разъяснение терминов :D Я разобрался со своей проблемой. Была беда в том, что не хватало пружинки (http://imgur.com/a/vCs21), за качественно извиняюсь конечно, но вроде разглядеть можно. Странно что её не было с самого начала, скорее всего кто то лазил туда до меня. Увидел её только как детально стал рассматривать этот блок в сервис мануале.
Аватар пользователя
Sunrayz773s   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}