T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP m225 не крутит двигатель

HP m225 не крутит двигатель

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение iluxa » Чт июн 29, 2017 11:57 am

Добрый День, друзья! На жанном аппарате не крутит главный движок, на плате двигателя нашел горелый Q905, заменил на AO3400, выгорел резюк на 330 Ом R901, и дохлый диод D901( на рабочем принтере звонится около 5 Ом в две стороны) . В моем случае он в обрыве. Помогите найти замену этого диода, маркировка не читается, чем заменить-не знаю. Извиняюсь за создание новой темы. Видел, есть такая, но она закрыта и дело там решилось заменой платы целиком
Аватар пользователя
iluxa   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 29, 2017 4:04 pm

Диод звонится 5 ом в две стороны??? А если выпаять его??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iluxa » Пт июн 30, 2017 1:01 pm

не, не выпаивал, звякнул на плате,теперь точно надо искать замену, выпаял с рабочего, уронил-теперь не найти(( контакты идут напрямую с разъема на движок на анод и катод этого диода, между собой не звонятся в отсутствии диода. Когда диод был на месте на рабочей плате между контактами было 5 Ом
Аватар пользователя
iluxa   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение iluxa » Пт июн 30, 2017 2:01 pm

В общем я сам лопухнулся, прозванивал диод со включенным разъемом движка, понятно что функции диода заключаются в защите транзистора Q905, аппарат завелся без него, но надо бы что то поставить на его место, транзистор без него греется и дымит
Аватар пользователя
iluxa   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}