T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4650N понижение версии прошивки

Samsung SCX-4650N понижение версии прошивки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср авг 02, 2017 9:41 am

kvg писал(а):были у меня случаи, когда при заливке высокой версии принтер начинал сжимать изо.

То есть человек купил принтер, через какое-то время пошел на оффсайт, обновил прошивку и принтер начал сжимать изображение, потому что
kvg писал(а): драйвер двигателя другой начали ставить.

? ? ?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 02, 2017 9:48 am

Да, принтер при печати начинает сжимать изображение. Правда может наоборот при понижении версии. Не помню точно, но факт имеет место быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср авг 02, 2017 10:31 am

На аппаратах 4650 железо поменяли при переходе с 14 версии на 16-ю. При даунгрейде изо сжимается.
Но чтоб аппарат, прошитый более свежей версией, забыл как работать со старым драйвером двигателя - этого не может быть.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Freeman-v
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср авг 02, 2017 11:36 am

По идее в новой версии можно зашить работу и новом железе и на старом. таким образом повышение версии будет корректным. А новое железо на старой версии софта, где оно не предусмотрено, может косячить. Вроде логично.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 02, 2017 3:00 pm

Получается да, при понижении.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Freeman-v » Пт авг 04, 2017 6:35 pm

apopovv писал(а):На аппаратах 4650 железо поменяли при переходе с 14 версии на 16-ю. При даунгрейде изо сжимается.
Но чтоб аппарат, прошитый более свежей версией, забыл как работать со старым драйвером двигателя - этого не может быть.

Да, я сталкивался с этой проблемой, для чего и приобрёл v16 dump-fix. Кстати, на 4655fn та же история была.

Аппарат понизил с v28 программаторм на v16 - работает. Просто у клиента он подключен не по usb, а по lan, оттого и закрались сомнения насчёт корректной работы по сети. Судя по тому, что клиент не отзвонился о проблеме, то всё работает. Благодарю за консультацию.

P.S. И да, на всякий пожарный, сохранил оригинальные дампы.
Аватар пользователя
Freeman-v   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт авг 04, 2017 9:04 pm

В отличие от Мишеля01, я знаю о чем говорю. И всегда готов помочь с решением проблемы практически, а не писдабольством мишелевым.

Обращайтесь :)

За это сообщение автора apopovv поблагодарили: 4
Freeman-v, Sana956, VLADiK, Zloy_ded
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение djleshikov » Пн дек 16, 2019 3:09 pm

Столкнулся я давече с двумя аппаратами 4650 1-й копанный перекопанный без флешек с дохлым процом но свиду довольно свежим и вторым отходившим свой ресурс от и до (печь заклинила проворот шестерни износ всего что только можно) . Ну думаю махну форматер в более новый. Версию естественно не посмотрел собрал работает но сжимает изо Версия прошитая 07. Обновил поочередно до 28 как сжимал так и сжимает изо. Ну думаю надо дампом прошить каким нибудь пофикшенным или епром со старого пересадить Пока суть да дело решил залезть в TECH MODE а там в DATA SETUP последний пункт MOTOR TYPE есть и выбор режима AUTO OLD и NEW выбрал последний все заработало!!!! Так что решение есть.
Аватар пользователя
djleshikov   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexandrmb222 и гости: 190

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}