T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 быстрое решение по 093-933

Xerox 3045 быстрое решение по 093-933

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт авг 03, 2017 9:17 am

Бестолковая ошибка 093-933 клинит аппарат, а решить её можно только засыпав ТОНЕР в проявку принудительно.
По логике я посмотрел как крутится шнек подачи и после включения, когда аппарат начал крутить двигатель - пальцем начал крутить шестерёнку подачи влево (то есть от картриджа в сторону движка).
Аппарат увидел увеличение дозы и вышел в готовность... :men:

Добавлено спустя 1 час 27 минут 56 секунд:
Эх, рано обрадовался - пару листов напечатал и опять свалился в ошибку субж.
Судя по качеству копии - и тонера и девелопера внутри было в норме - качесво было в порядке.

Перед тем как выдать ошибку 093-933 он после копии долго крутил движком и после этого встал типа в готовность, но если я жал старт - он писал на экране "аппарат занят". Я раньше не встречал такой ошибки. После выкл/вкл выпал в ошибку. e_moe
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт авг 03, 2017 12:18 pm

Это вопрос или рассказ? И какое быстрое решение? Бестолковых ошибок не бывает,бывают бестолковые человеки.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт авг 03, 2017 1:06 pm

Единственное быстрое решение всех проблем этого аппарата требует использования уникального инструмента типа "топор". Всё остальное подразумевает BDSM с разборкой-сборкой.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт авг 03, 2017 1:49 pm

Написал эту тему сперва из порыва что советов про эту ошибку не густо. Нет однозначных и понятных решений чтобы исправить прямо у клиента.
Ошибка эта случилась через день после как раз переборки - высыпал отстойник, причём полностью разбирал проявку. Похоже что что-то не досмотрел. Продолжаю копать....
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт авг 10, 2017 12:52 pm

Всё, пришло вдохновение, проблему решил, поделюсь.
19 лет в сервисе работаю, но настоящие решения приходят каждый раз только с вдохновением, но никак не с опытом :-)

Итак, разбираю аппарат и понимаю что недоткнул разъём двигателя подкачки тонера +==+
Но мне уже хотелось просто разобраться в логике появления самой ошибки.
Я разобрал проявку (а пофиг, полчаса не крюк). Посмотрел на количество девелопера - второй шнек не покрыт и лопатка напротив датчика месит в том числе и воздух.
Мне захотелось новых ощущений - и я насыпал девелопера по самый край. Девелопер, кстати, был из позапрошлого такого же аппарата, в который я засыпал девелопер от рикошного FT и который до сих пор работает успешно.
Сверху добавил под крышку ещё тонера от самсунга. Собрал.

После включения аппарат сразу же вышел на калибровку! Такого я ещё не видел. Дело в том, что если девелопера мало - он сам не калибруется. Через пару минут кручений включилась подача тонера и долго его вкачивала. Ещё минуты через 2 аппарат вышел в готовность. Я проверил качество - оно было идеальным.


Получается что девелопера нужно сыпать больше. Если в прошлый раз я насыпал рикошного 130г и пришлось вручную закачивать концентрацию и потом вручную отправлять на калибровку, то когда бункер полный - он делает это сам, а там получается грамм под 160-180 вместе с кистью.

Так что тема актуальная, больше не стоит бояться этих монстров с нелинейным искусственным интеллектом uza_s_nax - всё-же победить их можно.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: -ya- и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}