T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LaserJet Pro CP1025nw-стоит ли брать в малый офис?

HP Color LaserJet Pro CP1025nw-стоит ли брать в малый офис?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 10, 2017 8:31 pm

Можно уточнить про "по 50 стр за раз" - не рекомендуется КЕМ и ПОЧЕМУ?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт авг 10, 2017 9:32 pm

Короче 1025 хороший принтер бери не пожалеешь.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 11, 2017 6:40 am

vitalinet писал(а):Всем привет. Нужен принтер для печати документов с синей печатью в офис, нагрузка не большая - 300-500 страниц в месяц. HP Color LaserJet Pro CP1025nw - стоит взять его для этих целей? Сколько будут ходить штатные картриджи? Отзывы об аппарате не очень... Стоит брать или нет?


А струйник почему не хотите? На совместимке, даже если не заправлять, существенно дешевле выйдет. Да и аппарат по цене ниже.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт авг 11, 2017 7:04 am

струйник в топку ИМХО

У клиента в частном детском саду стоит М175, по сути та же хрень, только сканер прилепили, я не знаю, как он до сих пор живет я х.з., но пробег под 90к., печатает очень большими заданиями, народ жалуется, что быстро перегревается и начинает работать с большими паузами, спросил по этому поводу, говорит, что есть такое дело, но перегрев наступает после печати 60-80 листов подряд, сейчас все работает как и работало, единственное говорит, что стал иногда, немного подклинивать револьвер, изредка приходится открывать и пальцем досылать, дальше закрывает крышку и опять все работает, так что по мне, так для небольших объемов, не так уж и плох

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт авг 11, 2017 8:44 am

Goldwater писал(а):Можно уточнить про "по 50 стр за раз" - не рекомендуется КЕМ и ПОЧЕМУ?

Если совсем просто, то заправщиками в нашем городе, думаю и не только в нашем. Потому как печка с тефлоновым валом перегревается, и её ресурс (а значит и ресурс аппарата) уменьшается. Если нужно много распечатать, например, на brother 1110/ 1112, то делать перерыв по 10-15 мин между партиями в 40-50 стр. Для ML-1615/2015/1660 такое очень даже характерно.
Аппаратам с термопленкой такое менее свойственно.
...
Только каким образом револьверные шестерни от такой печати из строя выходят - не верится мне.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 11, 2017 8:53 pm

Bafala писал(а):струйник в топку ИМХО


Помните анекдот? Армяне лучше, чем грузины! Чем? Чем грузины!
Я не умею обращаться со струйниками и они мне не нравятся. Но чем они плохи для выполнения указанной ТС задачи?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Prosto_zapravschik писал(а):
Goldwater писал(а):Можно уточнить про "по 50 стр за раз" - не рекомендуется КЕМ и ПОЧЕМУ?

Если совсем просто, то заправщиками в нашем городе, думаю и не только в нашем. Потому как печка с тефлоновым валом перегревается, и её ресурс (а значит и ресурс аппарата) уменьшается. Если нужно много распечатать, например, на brother 1110/ 1112, то делать перерыв по 10-15 мин между партиями в 40-50 стр. Для ML-1615/2015/1660 такое очень даже характерно.
Аппаратам с термопленкой такое менее свойственно.


Ваши бы слова в инструкции к аппаратам вписать пылающими буквами... Хотя - кто эти инструкции читает? :-)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 11, 2017 9:02 pm

Кстати, про паузы - может кто сталкивался, не знаю, на машину грешить или на криворукость админа. Есть Киосера 2535, подключена по сети. При отправке задания выкидывает пару-тройку листов и замолкает. 1-2 секунды продолжает печатать и опять так же. Подключенный напрямую 1102 печатает то же задание без прерываний.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт авг 11, 2017 9:24 pm

Prosto_zapravschik писал(а):
Goldwater писал(а):Можно уточнить про "по 50 стр за раз" - не рекомендуется КЕМ и ПОЧЕМУ?

Если совсем просто, то заправщиками в нашем городе, думаю и не только в нашем. Потому как печка с тефлоновым валом перегревается, и её ресурс (а значит и ресурс аппарата) уменьшается. Если нужно много распечатать, например, на brother 1110/ 1112, то делать перерыв по 10-15 мин между партиями в 40-50 стр. Для ML-1615/2015/1660 такое очень даже характерно.
Аппаратам с термопленкой такое менее свойственно.
...
Только каким образом револьверные шестерни от такой печати из строя выходят - не верится мне.

Печка может перегрется если неисправен термистор,симистор, итд... А так она держит одну температуру "+ -" 0.5-1 градус. Так не бывает аппарат перегревается и уменьшается ресурс.Если же перегреется сдохнет пред. Взять xerox 3010,3045 производитель пишет месячную нагрузку 30тыс. листов,это в день 1тыс.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт авг 11, 2017 11:26 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Если совсем просто, то заправщиками в нашем городе, думаю и не только в нашем. Потому как печка с тефлоновым валом перегревается, и её ресурс (а значит и ресурс аппарата) уменьшается. Если нужно много распечатать, например, на brother 1110/ 1112, то делать перерыв по 10-15 мин между партиями в 40-50 стр. Для ML-1615/2015/1660 такое очень даже характерно.
Аппаратам с термопленкой такое менее свойственно.
...
Только каким образом револьверные шестерни от такой печати из строя выходят - не верится мне.

Понятно - вобщем, очередное О.Б.С., что, впрочем, свойственно данному участнику. Заправщики у него выдаются рекомендации по режиму эксплуатации аппарата)) Остальное"обоснование" - вообще произвольный набор знакомых слов. Ничего, что все три упомянутых семейства аппаратов имеют разные требования по нагрузке? Будем считать, что вы это (исходное утверждение) ляпнули не подумавши.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб авг 12, 2017 8:07 am

:-) :-) :-)
Вы что, придраться решили? Зачем дурачками прикидываться? Или не прикидываетесь?
Давайте развезем очередную тему на тыщу постов.
Если вы не можете отличить перегрева из-за неисправного датчика, от перегрева по трению+длительной работы лампы нагрева - это ваши проблемы.
Физику подучите товарищи. Многое станет ясно.
Вы как всегда видите только то, что хотите видеть.
...Лишь бы потрындеть.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Goldwater писал(а):Одноразовое ГЭ aka аппарат для выкачивания денег из пользователя.
- вот этому обоснование придумайте. Когда придумаете - возвращайтесь в тему.

Добавлено спустя 51 секунду:
Goldwater писал(а):В этом классе устройств - например, Кэнон 7100/7110 обходится НАМНОГО дешевле

И вот этому
...
А пока, все ваши посты - мимо темы.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб мар 31, 2018 7:35 am

Кому как, лично я не могу ничего плохого сказать про эти модели при небольшой нагрузке, в идеале только для цвета. А рядом поставить чб, для печати монохромных документов.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}