T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Принтер HP LJ 2055 dn. Не проходит бумага

Принтер HP LJ 2055 dn. Не проходит бумага  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 23, 2017 2:25 pm

Усатый Полосатый писал(а):Разумеется разного, но это не мешает их путать местами )
Я предположу, что путают специально, чтоб потом придти на форум, и создать тему - останавливается бумага в дуплексе)))

Точно специально.)) Вообще, этот блок не нужно снимать при снятии т.у.
...А они специально смотрят инструкции, сидят на форумах и в интернетах, чтобы потом снимать все подряд и путать)). Чтобы потом на форумах новые темы создавать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Пн авг 28, 2017 8:12 pm

Посмотрел принтер - шестерни дуплекса в порядке. Ещё при печати бумага проходит через печку нормально, но упирается в пластину дуплекса - куда-то упирается, идёт перекос. Не могу понять. Выложил снимки: http://my-files.ru/bz3vub , http://my-files.ru/z5fwev
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 29, 2017 8:45 am

Может ролики выхода плохо тянут? Бумага, чуть упершись в дуплекс, начинает проскальзывать в этих роликах. Или сильно упирается, сминается? Как себя чувствует узел выхода, подшипники?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hummal » Ср авг 30, 2017 11:02 am

а узел дуплекса снизу на магнитах до конца защелкнулся?
Аватар пользователя
hummal   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Чт авг 31, 2017 11:11 am

ролики выхода в норме. дуплекс защёлкнулся. плохо, что нет донора - проверить бы
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн сен 04, 2017 8:27 pm

у меня очень маленький но существенный вопрос - а почему разрыв в датах ответных сообщений такой большой ? :du_ma_et:
или из принципа будешь этого бедолагу чинить полгода :-)

Prosto_zapravschik писал(а):Может ролики выхода плохо тянут? Бумага, чуть упершись в дуплекс, начинает проскальзывать в этих роликах. Или сильно упирается, сминается? Как себя чувствует узел выхода, подшипники?
с этим заявлением полностью согласен - на листе виден чОткий след от "пробуксовки" оси подачи-вывода бумаги
значит где то затор образуется, и летит к чертям синхронизация прохода бумаги.
я бы посоветовал отстегнуть дуплексный узел, и очистил его протяжной ролик, он там один, очень крохотный, и если верить картинке, от такой кучи срани, которую кстати, автор темы даже не постеснялся оставить, чем не очень себя положительно охарактеризовал, остается только догадываться, столько это срани внутри опарата )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aftershok21 » Пн сен 11, 2017 1:09 pm

было такое что бумага не проходила через дуплекс,короче снимаешь лоток,откручиваешь все сзади и снимаешь лоток дуплекса внизу там как правило черные ребристые направляюшие,тоесть когда лист вертикально идет вниз они его перенаправляют горизонтально и он опять проходит церез картридж(как то так,не знаю как конкретнее объяснить)короче говоря на них иногда налепает тоннер или просто становятся шершавыми и цепляют лист,я их тупо шлифанул и все стало ок.мне так помогло в твоем случае может да может нет
Аватар пользователя
aftershok21   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 11, 2017 7:04 pm

На дуплексе стоит маленький ролик, он там в порядке?? все фиксаторы на месте?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн сен 11, 2017 11:13 pm

а давайте создавшего тему как нить на форум позовем ?!
ну чтоб он рассказал чем в итоге закончилась история ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}