T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Полосы Kyocera Ecosys M2035

Полосы Kyocera Ecosys M2035

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт дек 12, 2019 11:34 am

Цвет струны коротрона озвучте !!! Кисточкой он смахнул!!!! Там драить прилично приходится, чтоб он стал нужного цвета. Кисточкой вы ни с сетки ни с коротрона ничего не уберёте кроме пыли и тонера только осевших. Заправлял и Томоегавой ED-13, PYU-01 результат с коротроном один и тот же, нагар. Сейчас заправляю Uninet MPT-TK2. По поводу ушатки драмов ,здесь я бессилен . Аппараты стоят в залах визовых центров, пробеги есть уже к пол.миллиону. Драмы прошли ремонты уже от 3-х до 5-ти раз.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт дек 12, 2019 11:35 am

MatrixAgent писал(а):У меня как-то устаканилось, что коротрон ватной палкой со спиртом пройтись обязательно. Заодно и послушать чарующие звуки, раздающиеся при этом действе.
Ещё может контакт с крутистора грязным быть.

Во !!! Попробую спиртом! Я драю ацетоном , может спиртом будет лучше. :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт дек 12, 2019 11:42 am

Главное, как в том анекдоте - дыхнул, и тоненьким-тоненьким слоем... Хотя, имхо, всё же не в коротроне тут дело.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Чт дек 12, 2019 1:56 pm

как вариант можно попробывать поигратся с напряжением на барабан, у меня пару раз так было после установки свежего барабана чудачества в виде полосок и снежка черного, в утилите поигрался с значениями заряд барабана и уровень над морем, прошло больше года с последнего раза все пучком
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение walcot » Чт дек 12, 2019 3:12 pm

djon писал(а):Цвет струны коротрона озвучте !!! Кисточкой он смахнул!!!!

Спакуха, держим себя руках, мне тоже интересно, пока нет доступа к телу, как только так сразу.
djon писал(а):Сейчас заправляю Uninet MPT-TK2.

Как по качеству? Смотрю им можно заправлять принтера как с тефлоном, так и термопленкой.
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт дек 13, 2019 10:51 am

walcot писал(а):
djon писал(а):Цвет струны коротрона озвучте !!! Кисточкой он смахнул!!!!

Спакуха, держим себя руках, мне тоже интересно, пока нет доступа к телу, как только так сразу.
djon писал(а):Сейчас заправляю Uninet MPT-TK2.

Как по качеству? Смотрю им можно заправлять принтера как с тефлоном, так и термопленкой.

Заправляем им все Кисы однокомпонентные. Перешли с Томоегавы ED-40 и PYU. Переход прошёл без проблем. Фотики ставлю Голден грин.
MatrixAgent писал(а):У меня как-то устаканилось, что коротрон ватной палкой со спиртом пройтись обязательно. Заодно и послушать чарующие звуки, раздающиеся при этом действе.
Ещё может контакт с крутистора грязным быть.

Попробовал спирт, увы, ацетон лучше очищает. Останусь при своём!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 13, 2019 5:03 pm

djon писал(а):Попробовал спирт, увы, ацетон лучше очищает. Останусь при своём!

Есть ещё много разных вкусных напитков brrr

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
djon
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пт мар 13, 2020 4:20 pm

Продолжаю сражаться с этим DK-170, чтобы наконец выяснить в чём проблема. Скорее всего с коротроном... Пытался драить нить и ацетоном, и спиртом, и ещё разными растворителями - безнадёжно, до блеска оттереть не выходит. Небольшой эксперимент, начинает мазать (скан 1), достал и ползунком пару раз прогнал и мажет меньше (скан 2), подкинул б/у коротрон и становится чисто (скан 3).
Так меняю, проработает некоторое время и опять на подмену коротрон. Выходит этому блоку уже ничем не помочь, если до блеска не оттереть коротрон?

Изображение
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 13, 2020 4:58 pm

А крутистор-то как? До упора выкручен?
Чо-то не было у меня никогда проблем с коротроном, если он не порван или крепление сетки не обломано или на нём прям не толстенный слой грязи. И ракель меняю редко. Если фотик новый и нормальный, то проблема думаю либо в напряжениях , либо в кривом или криво установленном ракеле (вот такое бывало).
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 13, 2020 7:35 pm

Если выкручен до упора вправо, то припаять дополнительно сопротивление на мегаом
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пн мар 16, 2020 8:54 am

Не знаю я как криво можно установить ракель, встал в пазы и прикручен. Даже возвращал старый оригинальный ракель. Крутистор выкручен влево (против ч.с.) почти до конца. Фотик новый, ему всего несколько тысяч.
Проблема плавающая, после проявления может отпечатать 50 стр. идеально, потом опять появляется. Есть другие аппараты, восстановленные аналогичным способом, поставлены такие же з/ч, печатающие на том тонере, там ни намёка на подобное.

Выкрутил крутистор до конца вправо, фона не появилось, будем наблюдать.
Можно не большой ликбез, что там делает этот крутистор? Я думал, что чем больше крутишь его вправо, тем более темная печать становится и как побочный эффект появляется фон. А тут в обоих крайних положениях - одинаково.
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 16, 2020 2:46 pm

Наоборот, если влево крутить то печать становится ярче
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн мар 16, 2020 2:48 pm

Крутистор меняет напряжение, подаваемое на фотобарабан. Там может быть повреждена мягкая плёнка, которая напротив ракеля. Хотя в прошлый раз пришёл аппарат с подобным дефектом - оказалось достаточно провернуть фотик назад пару раз.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 16, 2020 2:59 pm

Напряжение на фотобарабан???? Сейчас накидают))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Ср апр 22, 2020 2:45 pm

За месяц больше жалоб не было, выставить крутистор до упора вправо помогло, благодарю за помощь.
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}