T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3305 замятие бумаги

Samsung CLX-3305 замятие бумаги  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение serega_afi » Пт сен 08, 2017 12:25 pm

Добрый день всем. В этом аппарате принесенном в ремонт какая-то непонятная неисправность. Попробую вкратце описать:
При включении прокручивается механика два раза, проходит калибровку и выходит в готовность.
При отправке на печать или отчете с кнопки прокручивает механизмом 4 раза, при этом соленоид ролика захвата не щелкает и выдает "замятие в лотке 1"
Вот видео:
http://zalil.su/?fg=3044525
фото статус монитора при данной ошибке:
http://zalil.su/?fg=9288313
Чипы заклеивал, механизм ролика проверен, "липучка" с соленоида снята, датчик наличия бумаги отрабатывает верно, также проверено срабатывание соленоида ролика захвата и муфты вала регистрации через EDC mode > Tray1 Clutch, Regi Clutch (из сервиса), все срабатывает. Если после запустить тест двигателя, то лист захватывается и проходит нормально. Аппарат прошит. Не знаю на что думать. Донора нет. Программатора Nand нет. Может у кого был такой дефект?
З.Ы. кстати не так давно был в ремонте его "родственник" CLP-365 с точно такой-же неисправностью, причем прошитый, но там я помимо всех вышеуказанных проверок пробовал еще и на программаторе откатывать на ориг. прошивку- не помогло. fix-x
Аватар пользователя
serega_afi   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Пт сен 08, 2017 2:52 pm

Привет! Была у меня недавно такая же проблема.
viewtopic.php?f=3&t=10907

Мне помогло. Спасибо форумчанам)
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serega_afi » Сб сен 09, 2017 3:07 am

Не совсем оно, у меня не плавающая, а четко выраженная неисправность, с соленоидом я решил проблему сразу. И проворачивается механика легко. Я еще пробовал так: отправил на печать, вылезла эта ошибка, тут-же не сбрасывая ее и не открывая крышек с кнопок захожу в EDC Mode и там выбираю тест соленоида - и он щелкает! Повторял так раз десять и он постоянно срабатывал через сервис! Но при обычной печати на него сигнал не поступает! ste_na
Аватар пользователя
serega_afi   
Подошел к чернилам

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Пн сен 11, 2017 10:59 am

"липучка" с соленоида снята
Есть возможность поставить ее обратно? Мне все же кажется, что проблема схожа с моей. Так как при отдельном тесте соленойд у меня тоже срабатывал, а при печати нет.
И тактильно язычек не прилипал (хотя дефек говорят именно в этом был). Но после наклейки кусочка скотча поверх уже имеющейся прокладки - все заработало.
Просто попробуй, а вдруг)

Ну и прошивка ломаная может косячить....но это не точно)

За это сообщение автора scrcrw поблагодарил:
serega_afi
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serega_afi » Пн сен 11, 2017 11:56 am

Спасибо за совет, сегодня попробую. Идей все равно новых не появилось. Действительно, а вдруг. Ну тут Nand и особо не поэксперементируешь с прошивкой. Да и заказывать прошитую некогда, клиент уже торопит.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 30 минут 2 секунды:
Спасибо большое за помощь. Вернул липучку на место и заклеил скотчем, все заработало. Век живи-век учись. :dr_ink:

За это сообщение автора serega_afi поблагодарил:
scrcrw
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
serega_afi   
Подошел к чернилам


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ajax и гости: 243

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}