T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung M2870FW перезагружается и пишет замятие.

Samsung M2870FW перезагружается и пишет замятие.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн сен 18, 2017 1:07 pm

Конечно!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rusel » Пт дек 04, 2020 3:18 pm

Как решилась проблема? У меня тоже M2870FD, профиксенный V3P00.01.27 . При ксерокопировании если задать несколько копий - первый раз выдает ошибку замятие в лотке 1, передергивашь крышку и дальше все 5 листов выходят нормально. Как только после этого нажимаешь снова копировать 5 листов начинает движение сканер, разогревается печка и затягивает первый лист где-то на сантиметр не доходя до фотобарабана, щелкает реле и принтер выключается и снова включается. Как будто не хватает мощности одновременно для сканера, печки и подачи листа. На плате питания заменил конденсаторы на новые, поставил большой конденсатор 450в на побольше емкости 100мкф. маленький на новый. Вспухших и близко нету. не помогло. Прошил в принудительном режиме оригинальную 34 прошивку. Ничего не изменилось. Стабильно первый раз при копировании замятие в лотке1, второй раз при копировании перезагружается.
У меня новый мобильный Агент http://a.mail.ru/ma
Аватар пользователя
Rusel   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 04, 2020 3:46 pm

Так виновника-то вы так и не определили?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rusel » Пт дек 04, 2020 10:54 pm

Пока не решил, вот и спрашиваю как решилась такая же проблема у человека. Аппарат редкий относительно, донора найти непросто
У меня новый мобильный Агент http://a.mail.ru/ma
Аватар пользователя
Rusel   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 05, 2020 1:04 am

Да никак не решилась. Да и зачем это вам, если аппарат перед вами: какие проблемы для диагностики?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rusel » Пн дек 07, 2020 3:50 pm

В общем полдня экспериментировал с ним, вот что выяснил:
Если на печать посылать с компа до 4 листа и меньше - все нормально печатает, даже много раз. А если 5 листов и больше, то первый раз все отпечатает нормально, а второй раз если задать на печать - начинает захватывать и уходит в перезагрузку. Т.е. получается что с памятью что-то. Не чистится после первого задания и переполняется на втором или как оно там работает я не знаю. Попробовал прогреть немного феном вроде ничего не поменялось. Получается замена платы форматера точно решит вопрос. Есть ли смысл перепаять чип оперативной памяти на новый, или тут еще может быть процессор завязан?
У меня новый мобильный Агент http://a.mail.ru/ma
Аватар пользователя
Rusel   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 07, 2020 5:32 pm

Нет смысла паять ни оперативку, ни процессор. Никогда они на этой линейке не ломались.
Вы бы хоть определили, при каких видах работ есть эта проблема. Это вам не принтер, а 4-в-1.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rusel » Пн дек 07, 2020 11:30 pm

Перезагружался и при ксерокопировании (на 5 копий ставил, это в начале когда смотрел его) и при печати (когда к компу подключил, чтоб исключить неисправность сканера). Четкая закономерность, если меньше 5 листов то сколько не посылай на печать - все нормально (много раз посылал подряд) следовательно неиспровность платы питания можно тоже исключить. А как только 5 листов посылаешь и ещё 5 всегда на перезагрузку уходил. Единственное, прошивки оригинальные я брал не с официального сайта. Поищу на оф сайте, но не думаю, что что-то изменится
У меня новый мобильный Агент http://a.mail.ru/ma
Аватар пользователя
Rusel   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт дек 08, 2020 11:23 am

Т.е. при многостраничном сканировании проблемы нет?
И пробег аппарата - где?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пн янв 11, 2021 3:49 pm

Аппарат был просто отдан.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}