T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother пачкает оборотную сторону

Brother пачкает оборотную сторону

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 18, 2017 7:22 am

Здравствуйте, товарищи!

Столкнулся с такой проблемой - Brother DCP-7010R пачкает оборотную сторону листа.
При чём это наблюдается только на одном драм-юните - неоригинальном, NV-print-овском.
Некоторое время, около пары сотен отпечатков, печатал нормально, а потом стали появляться отпечатки вала переноса, того, что под фотобарабаном.
Почистил драм-юнит - через сотню отпечатков опять начинает мазюкать обратную сторону.
Чистил всё - щётку, фотик, решётку, отмывал вал переноса.
На картридж не грешу, ибо с этим же картриджем на оригинальном, но старом (пробег 50 тыс.) драм-юните печать нормальная.
Что делать?
Выбрасывать неоригинальный драм-юнит?
Или может фотик в нём поменять?
Заранее благодарен за подсказки.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение demonvald » Сб сен 23, 2017 10:33 pm

...конкретно с NV-print-овском драмом на данных принтерах не сталкивался (хотя знаю что он есть, и временами поглядываю вего сторону), но пока мы (Я) только меняли фотовалы на оригинальных.. пока проблем не-было.. но в моей конторе хренова гора разных принтеров.. и заказываем мы оригинальные картриджи на них.. а поставляют разные (очень часто и много NV-PRINтовские) и вот с ними (с NV-PRINT) картриджами лотерея... некоторые сразу после установки можно выкидывать..:) а некоторые работают нормально и даже подлежат перезаправке.. .. , ну из вышесказанного вывод такой - купить еще один NV- Printovский (вдруг будет работать долго и счастливо..).. или купить фотовал (если есть куда его ставить).. и то и то в пределах 300-500 рублей..можно экспериментировать.. :)
Аватар пользователя
demonvald   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн сен 25, 2017 6:00 am

Какой тонер пользуете? В качестве варианта решения - да, для начала попробовать поменять барабан, если на тех, которые ставите, с Вашим тонером проблем не было.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн сен 25, 2017 9:08 am

Попробую фотобарабан поменять.
Самое главное - не пойму откуда грязь берётся...
Неужели во время разогрева тонер переносится на фотик, а с него на вал переноса и постепенно накапливается...
Но печать при этом чистая, без серого фона... Откуда что?
Я понимаю шёл бы серый фон на лицевой стороне, тогда да - значит тонер переносится и при отсутствии печати вообще, а тут что за странность такая...
Ладно, буду пробовать.
По результатам отпишусь)
fix-x
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср окт 04, 2017 2:02 pm

Почистил, в очередной раз, модуль, поменял фотобарабан (сам вал).
Отпечатано чуть больше 100 страниц, пока печатает нормально.
Посмотрим, что будет дальше)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}