T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF6180dw

Canon MF6180dw

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение dr-lopez » Вт сен 19, 2017 9:28 am

В последнее время увеличилось количество ксерокопирования. Считать копии руками крайне долго и неудобно. Можно ли как нибудь выводить информацию со счётчика принтера на монитор ? Не печати, а именно ксерокопирования ?
Аватар пользователя
dr-lopez   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 20, 2017 1:40 am

"На монитор" - это куда: на дисплей аппарата или на компьютер?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср сен 20, 2017 7:31 am

было дело, работал в небольшом копировально-множительном центре, копии делали студентам, рефераты печатали. поскольку печати было много, иногда 20-30-50 копий снимали студенту, еще и пару рефератов печатали, постоянно заепывало записывать че кому и сколько, шеф в вопросе подсчета копий пошел еще дальше. озадачил какого то умельца, кто в электрониках волочет, и тот для нас придумал внешний счетчик копий к двум копирам, на проводе.
на двустрочное диспло выводилось количество отпечатанных страниц, а скидывался пробег клавишей на этом счетчике.
я даже представить не могу как это было реализовано технически, помню только что паялся этот умелец прямо к форматеру.
клиент пришел, я счетчик скинул, и погнали.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср сен 20, 2017 7:44 am

Усатый Полосатый писал(а):я даже представить не могу как это было реализовано технически

Паяешься через резюк допустим к соленоиду или датчику регистрации, а другой стороной проводок, в простейшем случае, на кнопку "=" калькулятора, "0+1" и стартуешь печать.
Так ещё в советское время одометры для лисапетов делали.
А у данного агрегата, думаю, должон быть web-интерфейс с параметрами и счётчиками.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср сен 20, 2017 8:24 pm

Тоже верно, но как и сказал, не изучал как это сделали, и скажу одно точно, намного проще, а значит удобней всяких интерфеесов. Закончил сессию обслуживания, и сразу видишь сколько напечатал, счетчик перед глазами. Я п и себе так же сделал, потому как лично мне так больше нравиться, чем заходить в внб, смотреть счетчики, терять эти минуты. Но это я за себя говорю, там где я тогда работал, там очереди такие стояли, что нам не до лишних телодвижений было.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 20, 2017 10:02 pm

Терять минут чтобы смотреть счетчики? Зачем? Можно складывать весь ход работы аппарата в отдельный лог, причем не по листам, а по заданиям печати/копирования/сканирования/факсования...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 21, 2017 8:46 am

Терять минут чтобы смотреть счетчики? Зачем?
;;-)))
...Ага, проще потренировать устный счет и память))
Лень сделала из обезьяны человека. Так что приятно будет сделать вывод циферок работы узла подачи на отдельном индикаторе,.. ну или счетчики работы датчика регистрации,.. чтобы на 2 не умножать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 21, 2017 10:27 pm

я за внешний счетчик, на который чтобы позырить, нужно секунд ... секунд ... секунд одна ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 22, 2017 12:42 am

Дык НЕвнешний можно вообще не зырить :) и мастерякать при этом ничего не надо.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}