T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - scx-4521f ошибка LSU

scx-4521f ошибка LSU

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Ср сен 20, 2017 1:46 pm

Мфу scx-4521f деформировал печать (слегка растягивает по вертикали, съедается рамка или текст снизу). Решил разобрать почистить....
После сборки аппарат выходит в готовность, но при запуске печати выдает ошибку LSU и ничего не печатает.

Шлейф LSU прозвонил - ок. Гнездо в блоке лазера позвонил - тоже ок. При включении моторчик лазера врщается пару секунд, потом останавливается и выдает ошибку.

Что я мог поломать при сборке? Все шлейфы на своих местах. Форматтер даже не снимал полностью....
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср сен 20, 2017 1:58 pm

Как версия - микрик наличия картриджа.. А по правильному нуна лазер подбросить
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср сен 20, 2017 2:12 pm

Здравствуйте . ну , да .... решение этой темы есть развёрнутое в опусе Детские болячки аппаратов ....
снять микрик , разобрать его и почистить медяшные контакты нашатыркой и шкуркой-нулёвкой даже ..... и посмотрите на сам контакт пластиковый , что на микрик этот ложится - бывает обламывают (выгибают его) и он не-до-тягивается просто до микрика ....
Если микрик в порядке - значит дело в лазере - не набирает нужное количество оборотов просто ..... Но лазер разобрать , прочистить подшипник и его собрать (и что-бы заработал) - довольно-таки тонкая и аккуратная операция . Хотя сложного ничего там нет - достаточно аккуратности
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Ср сен 20, 2017 2:21 pm

Но проблема появилась ПОСЛЕ переборки аппарата. До этого печатал без затупов...

пс: при каждом включении мфу просит выставить дату и время. Это нормально у этих аппаратов??
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср сен 20, 2017 3:13 pm

после переборки аппарата ....
а шлейф лазера ровно воткнули ? не перекосило ? контакты на шлейфе не загнулись часом ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср сен 20, 2017 3:43 pm

На счёт даты/времени - у него есть батарейка под панелью управления.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Ср сен 20, 2017 4:39 pm

Шлейф с пластиковыми коннекторами (загибаться нечему). Перезвонил его вдоль и поперек))
Гнездо шлейфа на lsu мне показалось слегка подвижным, но прозвонка говорит что все ок. да и питание на моторчик же приходит.

Сервис мануал советует тупо заменить lsu. Но мне хочется понять какого художника он перестал работать как надо после сборки аппарата? )
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср сен 20, 2017 6:10 pm

Вы же сами говорите растягивало,сужало изо. вот вам и ответ лазер накрылся окончательно. Этих аппаратов на авито до жопы принтеров и мфу стоят от 100 руб.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 20, 2017 8:06 pm

СУЖАТЬСЯ из-за лазера изо ну никак не может ни в каком раскладе.
Странные у вас жо... ну, вобщем, те самые, до которых принтеров)) На авито (по России) - пара-тройка штук их в виде лома на разбор, от 1 до 2 тыщ, и десяток живых аппаратов - но от 3-4 до 6-7 тыщ. Так что вас куда-то не туда повело за жо..))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср сен 20, 2017 8:55 pm

как говорил мой прапорщик - где насрал - там и ищи....попробуй перебрать лазер исчё раз....полигон не смазывай ничем....посмотри не сбились ли линзы....там работы на наццать минут, а ты до сих пор не справился((((низачётЪ(((
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср сен 20, 2017 8:57 pm

Goldwater - вы невнимательны - клиент пишет - слегка растягивает по вертикали - типичный дефект лазерного полигона...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср сен 20, 2017 10:04 pm

Мой пост - вообще не к стартовому (с этим и так понятно), а к посту sm1100, ПОСЛЕ которого он и расположен.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср сен 20, 2017 11:24 pm

Goldwater-изучайте внимательно принцип работы лазерного принтера,вы привыкли критиковать всех а сами нихрена кроме canon fc-2 аппаратов не знаете,если вы живете в маршанске или в васюках то на авито в вашем краю таких аппаратов не будет. И то с fc-2 я переборщил вы до конца его не изучили остановились на hp desk jet 600.Вы никому еще не помогли своими тупыми советами.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 21, 2017 1:30 am

Уважаемый,
если есть что изложить по делу - излагайте. Если нету - не портите воздух. Лучше расскажите нам, сирым, как можно доизучаться принципа работы лазерного принтера, чтобы блок лазера начал сжимать изображение?)) И если ВАШ край - это антарктическое побережье, то там вообще нету авитЫ..)) Ссылочки на десяток сабжей по 100 рублей - в студию!
Короче, sm1100 как всегда - натрындел и в кусты.
P.S. А хамить некрасиво - не вам мерить остроту моих ответов, мерилка еще не выросла.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Чт сен 21, 2017 12:46 pm

Ребята давайте жить дружно!) И спасибо всем за подкинутые идеи.
Изо растянутое по вертикали (круг превращается в легкий овал, внизу листа не помещается рамка). Сжатия нет (см первый пост).
Лазер вскрывал, но ничего внутри не трогал (слегка протер ватной палочкой стекла), ибо оказался чистым. Полигон вращается свободно, смазки не требует.
Думаю проблема в электрике, но где именно и чем вызвано - не понятно. Донора нету, поэтому думаю придется заказывать новый LSU.
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}