T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 2055 "замятие в области картриджа"

HP 2055 "замятие в области картриджа"

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн сен 25, 2017 8:36 pm

Сперва он работал, но посередине была непрожаренная полоса. Как обычно - разибраю печку, удаляю смазку, ставлю свежую термоплёнку, кручу резину - всё крутит и тянет. Буши в порядке.

Собираю назад - на тест с любого лотка высовывает из печки 1см листа с нормальным изо и встаёт в ошибку субж. Чётко в одном положении. Даже если открыта задняя крышка прямого выхода.

Вынимаю плату напряжений, чищу её, снимаю и чищу отптопары датчиков бумаги которые под картриджем, проверяю все актуаторы - всё как надо. При открытой задней крышке целиком - ошибок не показывает, но если послать на печать тест - точно так же валится в эту же ошибку, хотя печной датчик нормально видно что открыт и при этом ошибку он явно должен показать сразу...

Хочу совет где копать. Печка в идеале, не скользит, не шлифует.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 25, 2017 8:38 pm

Может неправильно разъемы подключили при сборке?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн сен 25, 2017 8:43 pm

Шесть раз уже снимал печку, отключал провода, ставил назад - там не сильно много мест где можно ошибиться. Завтра буду разъёмы смотреть с обратной стороны - как-то было пару случаев что пин вываливался - вдруг?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт сен 26, 2017 5:40 am

Там, если не ошибаюсь, у двух проводков коннекторы одинаковые. Поменяйте их местами (на плате ближе к центру).
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт сен 26, 2017 7:25 am

Оказалось проще всё - разъём датчика выхода бумаги чуть поднялся когда вытаскивал разъём, а у него изначально пины короткие, так что просто вдавил до конца - заработал.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}