T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP-2900 непрерывно печатает матроску

Canon LBP-2900 непрерывно печатает матроску

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение serphill » Чт сен 28, 2017 12:43 pm

Добрый день.
Canon LBP-2900 при включении проходит инициализацию, и начинает печатать "матроску" пока не выключишь или не заберешь бумагу. Если забрать бумагу то он затихает, и чтобы возобновить процесс надо или включить выключить, или открыть закрыть крышку. Индикаторы не горят.
Аватар пользователя
serphill   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт сен 28, 2017 4:52 pm

Вообще у этого принтера матроска запускается замыканием контактов под лицевой панелью. Как вариант проверить не попало ли что-то металлическое на них. Проблема у вас нетипичная для него, если ничего не замыкает, не сгорело - поиск донора для дальнейшей диагностики
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение serphill » Чт сен 28, 2017 5:16 pm

Ничего не замыкает к сожалению. Нарыл для HP P1005 вот такое "Удерживание контаков 4-2 в замкнутом состоянии с последующим замыканием контактов 4-3 приводит к запуску непрерывного Engine Test. Кратковременное замыкание контактов 4-1 приводит к сбросу режима тестовой печати и возвращению в режим ожидания команды."
Вот я так мыслю у меня тоже непрерывный test engine включился , а как выключить я не знаю ( как включился кстати тоже не знаю)
Аватар пользователя
serphill   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}