T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 2535 остановка бумаги

Kyocera 2535 остановка бумаги

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Сб сен 30, 2017 12:02 pm

Сабж. Может отпечатать 100 страниц, может остановить на первой. Бумага из печки вылезает строго на 5 см. Машине 83 тысячи, менялся тефлон, бушинги, ролики захвата (поставил китайскую какашку, лоток менял - та же хрень) - ремонт был пару тысяч назад. С ручной подачи и оригинальным роликом - то же самое. Ошибку 0511 выкидывает. Печку менял, Муфты чистил, оптопары на тракте продувал. Какие мысли, господа? Не хочу лишний раз грешить на ролики - изношены сильно на валу прокручиваются, поменял местами. Подкинул другую печку, другой лоток. Может, у кого есть мысли? :-)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб сен 30, 2017 3:30 pm

Какие мысли?.. Оптопару/датчик проверить/подменить,.. или проверить в момент замятия как она себя ведет
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 30, 2017 8:05 pm

выходной датчик продували меняли?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб сен 30, 2017 9:57 pm

Если ролики изношены за пару тысяч пробега - менять их однозначно ОБОИХ.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс окт 01, 2017 3:54 pm

Если ошибка 511 - это ж двойная подача. Для начала надо выяснить по факту - она есть или нет? Если нет - значит оптопара глючит, если есть, то глядеть ролики или муфту подачи.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт окт 03, 2017 8:50 am

Двойной подачи нет, расстояние между листом, останавливающимся в печке, и идущим следом за ним - сантиметра полтора. Сегодня, наверное, привезут аппарат - будем ковырять в стационаре.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт окт 03, 2017 9:13 am

Была подобная проблема на FS-1370. Что я только не менял, в том числе на новые из упаковки узлы - всё равно лист останавливается. Позже наткнулся на инфу сайте http://greystation.ru/strannoe-zamyatie-na-kyocera-ecosys-m2035dn/ Я конечно уже пробовал ставить лотки от других аппаратов, но решил сделать также и... проблема ушла )

За это сообщение автора Konti поблагодарили: 2
СТРОНЦИЙ, MatrixAgent
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср окт 11, 2017 1:20 pm

Всем спасибо за ответы. Насчёт направляющих - тема интересная, нужно будет записувать. В итоге, как выяснилось путём мучительных экспериментов, проблема была всё же в роликах, точнее, в тех их частях, на которые резинка натягивается. Взял от аппарата, которому ставились оригинальные комплекты, нацепил более-менее живую резину - проблема ушла. Который уж раз убеждаюсь, что попытки экономии денег клиента оборачиваются собственным геморроем.
П.С. и ещё характерная деталь износа роликов: тормозной начинает нагреваться, соответственно, ведёт пластиковую направляющую, что приводит а) к мерзким звукам и б) к остановке ролика и характерному стачиванию резинки в одном месте.
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб окт 21, 2017 11:39 pm

подтверждаю, тормозная муфта неоригинального ролика отделения, ходит намного меньше чем ориг.ролик, хотя и стоимость у него намного ниже. мне попался прям очень сильно грохотающий при работе, на отметке пробега в 35К, и клинивший на ходу. решил на него не смареть, не тратить время, а сразу заменил )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс окт 22, 2017 3:36 pm

Кстати, только сейчас вспомнил.. менял рем комплект на fs-4200,.. почти сразу пошли жалобы от пользователя на постоянные замятия бумаги. Начал тестить - действительно заминает. Как только поставил старый тормозной ролик - проблема ушла...
Судя по всему - это брак в новом оригинальном рем комплекте.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}