T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4100 Грязная печать+Двоение

Samsung SCX-4100 Грязная печать+Двоение

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Пн июл 11, 2011 2:40 pm

В общей есть данный аппарат, попал ко мне с "замятием бумаги" после устранения выяснилось что это его не единственная проблема. Путём перекидывания б.п. от донора выяснилось что проблема именно в б.п., с другим работает идеально. На плате помер диод D202, после замены проблема не пропала, куда копать?

Прошу вложения размещать на внешних файлообменниках, пожалуйсто, читайте правила форума.. kvg
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пн июл 11, 2011 2:43 pm

для началу поменяйте картридж, ой нет, извиняюсь,
Д 202 это же не в блоке питания а на плате HVPS , так что продолжайте смотреть цепи преобразователя напряжения,THV если я не ошибаюсь идёт к Transfer roller вычистите грязь из под него от налёта тонера проверьте бушинг вала переноса, ну и саму электронику соответственно, при желании схему на 4200 можно найти
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Пн июл 11, 2011 3:18 pm

Да уж простите, разговор пойдёт о плате HVPS.
Картридж сразу отпал, повторюсь, с другой платой работает идеально. Была сделана полная профилактика, всё вычистил и смазал, где токопроводиловкой, а где смазкой. Бушинг вала переноса заменил на новый.
Буду смотреть цепи...
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Чт июл 21, 2011 5:03 am

Добрался я опять до этого копира, буду его лечить:)
Люди! Есть у кого-нить схема HVPS всё перерыл, не могу найти и всё, дайте схему пжалста если есть у кого
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 21, 2011 10:16 am

Если есть донор, то задача намного упрощается и схема, в общем-то можно обойтись и без схемы. (Я поискал, у меня тоже ее нет:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Чт июл 21, 2011 10:43 am

Да в том то и дело что донор БЫЛ:(((
Узел закрепления поремал и отдал благополучно. Так что ищу теперь схему или донора :ps_ih:
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 21, 2011 10:55 am

А может заказать плату? А диод 202 не высоковольтный? (Они просто тестером не прозваниваются)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Чт июл 21, 2011 6:35 pm

202 - не высоковольтный - звонится. Плату заказывать не хочуя, т.к. есть в запасе такая;) на крайняк - поставлю, просто жуть как хоцца найти виновника :-):
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 21, 2011 6:49 pm

Та я не понял, есть донор или нет?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение FREIDE » Чт июл 21, 2011 7:20 pm

ну как бы да :smu:sche_nie: только разбирать его не хоцца, жалко млин
стоит у меня в закромах рабочий sams ml-1520p :ts_ss: он бесхозный, и достался просто так, так что на крайняк - перекину, копир то круче :-)
Просто работы валом, неохота заведомо рабочий аппарат вскывать, вроде завтра обещали 4300 притащить, грит ошибка сканера :ps_ih:
так что пока - всё ещё ищу схему :-):
Аватар пользователя
FREIDE   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Пт июл 22, 2011 5:43 am

Если не жалко 50 рублей то схема SCX4100 тут http://smanuals.ru/manuals/printer-copier/samsung-printer-copier/samsung-scx-4100-sch.html
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}