T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DCP 7025 двоит и мажет

Brother DCP 7025 двоит и мажет

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Ср окт 04, 2017 10:04 am

Всем доброго дня.Принесли аппарат грязно печатает и двоит изображение.менял драм картридж на новый.Стало лучше но двоение осталось да и с края чуть мажет.поменял тонер но стало еще хуже.поменял еще тонер но лучше от этого не стало.Тонер "булат" "обсидиан" AQC". Других к сожелению нет. Что можно еще сделать ? кто виноват? тонер? или с аппаратом что то?
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср окт 04, 2017 10:30 am

Счётчик драма сбрасывали? Экономия тонера включена в настройках?
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Ср окт 04, 2017 10:34 am

экономия выключена.счетчик драма не сбрасывал.
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 04, 2017 10:50 am

Здравствуйте . от сброса счётчика лучше не станет ....
разобрать картридж , тщательно прочистить внутре от старого тонера , протереть дозер ( тонеры Булат и AQC его забивают в хлам всегда ) хорошенько отмыть резиновый вал переноса тонера - он именно и даёт дубляж изображения - ММ зилёненьким . А то и поменять его .... Булат тонер и AQC - какашки ..... АТМ Голд универсал или Хандан 391 рулят.

а в сам аппарат не лазили ? прибитый (грязный или заляпанный тефлоновый вал и рез прижимной вал тоже дадут грязь и дублёж ИЗО на листе .... если полезите - тефлонник отлично отмывается керосином очищенным на горячую

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Ср окт 04, 2017 11:04 am

большое спасибо! Буду чистить . аппарат с виду чистый.тефлончик тоже чистенький.
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср окт 04, 2017 11:27 am

Да не счётчик драма, а счётчик тонера нужно сбрасывать в первую очередь!
Двоит и мажет - это как?
Пример отпечатка надо бы увидеть.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Ср окт 11, 2017 4:48 pm

вернусь к этой статье. Поменял тонер на SC 2075. Результат остался тот же.Вычистил все.Что может быть еще.? Уже самому становится интересно.
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Ср окт 11, 2017 5:50 pm

Был у меня такой случай, принесли аппарат DCP-7057R, после одной "деятельной организации". Так он двоил и мазал, даже на абсолютно новых, оригинальных драм и тонер картриджах. В общем, дальнейшее повествование пропущу, перехожу к сути. "Сброс всех настроек" - наше всё.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 11, 2017 6:40 pm

Здравствуйте .
Двоит - а вот какой ход дубляжа в мм ?? если 63 - 68мм - резиновый рол переноса тонера под замену (ему уже ничего не поможет)
мажет - а как выставляли дозер ? не перегнули его ? не покарябали ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт окт 12, 2017 9:09 am

Ещё вспомнил что может двоить из-за платы с контактами на картридж (она рядом с БП). Был случай что принесли МФУ после работы с подсыпающимся тонером, на этой плате был слой тонера и поэтому изображение двоилось, а до этого вычистил почти весь аппарат +поставил новые DR-TN
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Чт окт 12, 2017 11:39 am

чуть позже скину скан . А так буду пробовать ваши варианты. Спасибо всем кто откликнулся.
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт окт 12, 2017 10:52 pm

если есть другой DR, ставь его, с тем же TN, если дубля не будет, снимай с проблемного DR фотовал, и отмывай.
причем буквально отмывай, и не спиртом, не советую, лучше влажной-мокрой тряпочкой, кто то его засрал.
если и потом дубль не уйдет, значит меняй фотоцилиндр, без вариантов.

про тонер - булат и акуси - по мне, так хлам, я томоегву сыплю, статик тоже должен быть карош, уж точно не хуже томоегвы, хотя я его ни разу не пробовал в работе.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}