T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother фотовал из DR-2275 в DR-3200

Brother фотовал из DR-2275 в DR-3200

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб окт 07, 2017 4:00 pm

Собственно такой вопрос:
Можно ли поставить фотовал из DR-2275 в DR-3200?
То есть подойдёт ли фотовал (не модуль, а сам вал) от Brother DCP-7057R к Brother DCP-8880DN.
Вообще шестерёнки визуально одинаковые...
Кто-нибудь пробовал так делать?
Или лучше купить неоригинальный драм-юнит и не париться?
У нас в продаже есть неоригинальные драм-юниты DR-3200 от Cactus и NV-Print.
Какой лучше взять?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб окт 07, 2017 7:06 pm

Здравствуйте . врят-ли он совместимый между собой .... в разных позициях везде стоят .
....фотики продаются в магазах 200 рублей в среднем стоят .... что мешает заказать ?
....если есть оба фотика в наличии что мешает шестерни перекинуть (перебить) - забот на 3-5 минут ...

драмы я-бы не стал совместимые брать .... ценик конский .... а косячных много .....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб окт 07, 2017 7:38 pm

Не знаю.
То, что они в разных позициях стоят ещё ни о чём не говорит.
У нас в городе фотовал такой мало того, что заказывать надо, так он ещё и стоит 800 рублей.
Я вот сейчас заказал два драм-юнита - NV-Print и Cactus, стоят 1200 и 1100 руб. соответственно.
Будем пробовать, хотя, я думаю, что проблем с ними не будет.
Ну а фотовал будем искать подешевле где-нибудь...
Пробовать ставить от DR-2275 как-то всё-таки боюсь - сожрёт шестерню в аппарате, потом мучайся...
Дело-то в том, что они вроде похожи, но у того, который стоит в DR-3200 шестерня из двух частей состоит - одна на валу одета (с прямыми зубьями), а другая одевается на него в самом драм-юните (с косыми зубьями).
А на фотобарабан для DR-2275 сразу одета двойная шестерня, не разъёмная, да ещё с какой-то небольшой перегородкой посредине между косыми и прямыми зубьями.
А так они и по длине и по диаметру подходят, только придётся, соответственно, убирать лишнюю косозубую шестерню из драм-юнита.
Вот)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вс окт 08, 2017 9:55 am

Так : если по длине и диаметру фотовалы одинаковые что мешает шестерни перекинуть ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вс окт 08, 2017 11:19 am

Буду пробовать)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср окт 11, 2017 11:59 pm

именно, только пробовать, потому как я прочитав первый пост, про эти самые шестерни и собирался написать.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}