T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung CLP-300

samsung CLP-300

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Fruct » Сб окт 14, 2017 12:41 pm

Здравствуйте. Заменил картриджи( CS-CLP-K300A) принтера при запуске появляется индикация синяя, красная, желтая черная не горит, стартовую страницу не распечатывает, замена происходит впервые т.к. установленные картриджи не чипованные ,со слов предыдущего владельца принтер работал исправно, на данную комбинацию сигналов в документах ничего нет. Спасибо.
Аватар пользователя
Fruct   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб окт 14, 2017 1:00 pm

Здравствуйте ....
про .... комбинацию сигналов в документах... первый раз слышу ....
подключить к компу и обратить свой внимание на вкладку " состояние принтера " - что там написано
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Fruct » Сб окт 14, 2017 1:17 pm

комбинация сигналов панели управления указана в инструкции, в компе принтер отображается команды на распечатку отсылаются ,может быть дело в чипах, как можно обнулить счетчик на данной модели в инете по этому принтеру информации нет. Состояние принтера "готов".
Аватар пользователя
Fruct   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб окт 14, 2017 2:18 pm

прошивок на эту модель принтака нет и не было .
переделать чип в вечный - 10 минут забот (при наличии программатора и запасного чипа) .
а смысл ?? новые чипы стоят копейки ... и только ленивые пишут - нет возможности купить
кабель USB сам не пробит ? может поменять его ? при некачественном кабеле есть у этого аппарата такая трабла : задания на печать уходят в никуда ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Fruct » Сб окт 14, 2017 3:03 pm

я думаю дело не в ПО и связи, принтер выдает ошибку мне не понятную т.к. с принтерами я дело никогда не имел индикаторы наличия тонера синий, красный, желтый горят красным цветом, черный не горит, индикатор "состояние" горит красным то есть ошибка принтера.
Аватар пользователя
Fruct   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fruct » Сб окт 14, 2017 3:16 pm

Всем спасибо, разобрался, данные чипы не подходят к этой модели принтера))
Аватар пользователя
Fruct   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб окт 14, 2017 3:20 pm

прикольно .... тему закройте , а-то щас всякого понапишут
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}