T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M127fn проблема с факсом

HP LJ M127fn проблема с факсом  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Ср окт 18, 2017 5:12 pm

Доброго времени суток! в общем вот вся история: стоял в одной конторе факс панасоник, работал не плохо пока не сдох. С регионального филиала ему на замену выслали М127. Меня попросили его простроить. Приезжаю, настраиваю и тут пришло время проверить факс на прием-передачу. тест NG. проблема в следующем: при попытке отправки выдает ошибку " нет ответа станции", при попытке отправить факс на М127 в трубке слышен автоответчик который болтает на англ. Линия на факс идет прямая (не через станцию), при подключении простого телефонного аппарата на линию факса входящие и исходящие вызовы проходят без проблем. Рядом стоит телефон который работает через станцию, пробовал взять линию с данного телефона и подключить к факсу - результат тот же что я описывал до этого. Забрал М127 в сервис в замен на время поставил ХП М1212, который запустился без проблем. Запустил аппарат в сервисе так же на прямую линию - результат тот же. в общем покинул я его на пару часов что бы не много отвлечься. второй запуск М127 в сервисе - запуск удался!! гонял его неделю, обменивался факсами М1212, который заменил на время, и с другими факсами - все ОК. больше в сервисе этот глюк не появлялся. пришло время вернуть его обратно - и тут опять понеслось blinn . настройки двух факсов были одинаковые, на М127 делам сброс до завода - не помогло, из сервис меню пробовал менять регион - тоже не помоголо, куда еще копать уже не знаю, интересно мне одному так повезло???

P.S. Заранее благодарю за любой совет!!!
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт окт 19, 2017 2:14 pm

Ремонтируйте старый панасоник. Либо поменяйтесь на совсем на 1212. Нужно было настроить а вы сделали простроить возможно из за етого.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 19, 2017 3:16 pm

sm1100
панас без вариантов у нас - на нем сдох форматтер, меняться на 1212 - тоже не дело (только крайний случай). надо в принципе решить с М127, а то в сервисе не имеет толку, ТИПА "не работает - купите другой"
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 26, 2017 9:25 am

может есть еще какие нибудь варианты??
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт дек 07, 2017 7:16 am

проблема решилась и заключалась в розетке с телефонной линией: какой-то местный кулибин обжал кабель через одно известное место. 4-ч жильный кабель из которого нужны только 2 средние жилы, так он крайние жилы вставил в средние и получался коротыш между 1и2 3и4 жилами, у 127 видать упр тел линией мудренее чем у 1212. так что в розетке обрезал крайние жилы и аппарат ожил и работает как часы.
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}