T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Непонятная ошибка в OKI C332

Непонятная ошибка в OKI C332

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pratyaksha » Пн окт 23, 2017 4:56 pm

Всем привет. Принесли принтер Oki C332 в заправку с стартовыми тубами. По словам клиента приходил мастер и сказал, что принтер одноразовый. Может принтер ещё где-то побывал, не знаю. Но он попал к нам. Установили оригинальные тубы и новые чипы. Думали что всё будет хорошо, но он выдает ошибку Service Call 231 Error 08. Пробовали разные чипы, разных производителей (даже оригинальные), устанавливали в разной последовательности, эффект один. Устанавливал как положено по одному, но при подключении хоть одного чипа выпадает ошибка. В нете описание толком нету, единственное что нашел, про 231, это ошибка чипа, но что означает подошибка 08 не понятно.
Принтер отпечатал только 456 страниц. Синий, желтый и красный в ноль, черный 50%.
Может кто-то сталкивался Help. Просто в нашей стране представительство OKI закрылось, а другие информаторы сами не знают.
Аватар пользователя
pratyaksha   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн окт 23, 2017 5:30 pm

Я наколхозил у подобного просто прилепил к крышке где считыватели эти :-) Где то вычитывал что так лучше контачат, стартовые тубы были. Вот такой я сервисмен refill1 Работает исправно.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение pratyaksha » Пн окт 23, 2017 5:39 pm

Я даже пробовал подключать напрямую с помощью проводков к контактам которые идут на драм, всё равно...
Аватар пользователя
pratyaksha   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pratyaksha » Пн окт 23, 2017 5:54 pm

Могу предположить, что вы заправляли 301, который очень похож. Но заправлять стартовые можно все, кроме черного у которого установлен датчик. Если в черной тубе его нет, будет ошибка 990, если не ошибаюсь. И тут 3 варианта, ставить оригинал, махать пальцем перед датчиком или колхозить схему.
Аватар пользователя
pratyaksha   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение edileiko » Пт янв 26, 2018 1:52 pm

Ребят, такая же проблема, может кто сталкивался и знает решения?
Аватар пользователя
edileiko   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 26, 2018 5:55 pm

Поднимаете глаза чуть выше и читаете описания решений.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 27, 2018 9:17 pm

а чего за чипы, кто изготовитель ?

Лично у меня постоянные уговоры С510 работать с чипами юнитех, может потому что чипы универсальные, а может потому что они неоригинальные, хер знает, обычно не заморачиваюсь, заправляю все, катриги, которые просят заправки, смотрю как опарат ловит сервис кэл 231 а че там после похер, и начинается интересный процесс, открыл-закрыл крышку катриджного отсека, вынул-установил-пошевелил катриг, выключил-вклучил, и так далее )))
на выходе - всегда определяет эти совместимые чипы, через вышеописанные действия )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пн янв 29, 2018 7:24 am

Внимательно читаем название аппарата и надпись на чипах, господа не путайте аппараты oki mc332 и c332. На c332 чипов еще нет, а как появятся будут около 30$ за штуку
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}