T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CLJ CP2025: замятие в пути

HP CLJ CP2025: замятие в пути  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 30, 2017 4:23 pm

Ещё раз уточни всё-таки - ошибка возникает одна и та же или разные из разных лотков? Количество ноликов имеет значение )
13.0000 Paper jam, Tray 1 area
13.0001 Paper jam, Tray 2 area
13.0003 Paper jam, registration drum area
13.0004 Paper jam, drum fuser area
13.0005 Paper jam, fuser output area
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 30, 2017 5:07 pm

уточняю, ошибка 13.0000, откуда берётся бумага - без разницы: из кассеты или из лотка ручной подачи, результат всегда один
"картинки"
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 30, 2017 5:40 pm

нда.. непоняятно..
могу предположить всё же неисправность датчиков пре-регистрации SR7 или регистрации SR4:
2660
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 30, 2017 6:05 pm

dviz писал(а):датчиков пре-регистрации SR7 или регистрации SR4

я эти датчики проверял ещё на первоначальном этапе моих метаний с этим аппаратом. Имитировал замятие, заклейкой самих оптопар, фиксацией флажков и отключением от них проводов. Принтер сразу после включения валится в ошибку замятия бумаги. Тоже самое делал с SR10, 8 и 15 :du_ma_et:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 30, 2017 6:10 pm

Ещё есть SR12 )
Странная конечно фигня.. Но вообще в некоторых случаях бывает, что вроде оптопара включается и выключается, при проверке, а при работе инициирует замятие. Такая фигня например на Xerox 5230 и им подобных бывает на датчике выхода из печи, но там, конечно, температура сильно влияет.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 01, 2017 9:09 am

Я сильно подозреваю, что проблема всё таки во флажках датчиков, но хоть убей, не вижу ничего криминальнго ste_na

Добавлено спустя 7 часов 34 минуты 30 секунд:
В общем, ребята, как известно чудес не бывает, и в моём случае его не произошло. Виновником данного поведения таки оказался активатор датчика регистрации, который SR4 по мануалу.
вот он
Изображение


металлическая пластинка из которой он состоит слегка выгнулась, преобретя дугообразную форму, выпрямил, поставил, всё заработало.

Не будь у меня донора, с которым сравнил, хрен бы подумал, что это так не должно быть.

Всем спасибо за участие и переживания :-)
:dr_ink:

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 30, 2018 10:07 pm

Очень интересный результат поиска. У меня клиент с цветниной Нр м475dn, и идентичной неисправностью. Рандомная остановка трех листов кассета+заход в печь+выход. Не могу сказать, на сколько первый выходит лист из печи, но его конечая кромка в момент остановки находится на датчике sr10 согласно схемы выше. Лист, идущий следом, останавливается перед этим же датчиком. Грешил на ролик отделения, он неориг, действительно как то с ним неполноценно отделение происходило, но перебросил с него покрышку на механизм ориг.ролика отделения, листы отделяются четко, точно к дачикам вопрос. Сегодня не было достаточно времени, поеду после выходных снова смотреть.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}