T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстанавливаю HP 4014. Нужна помощь.

Восстанавливаю HP 4014. Нужна помощь.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт ноя 02, 2017 12:09 pm

Всем привет! Приобрел недорого 4014, не было платы форматера, узла привода барабана и двигателя привода барабана, и вентилятора, который возле этого двигателя стоит. Плата форматера была у меня, узел привода купил поставил. Печка живая. Субъективно, пробег у аппарата небольшой, печь еще родная. Суть вопроса в том, что в данный момент не хватает двигателя привода барабана и вентилятора, аппарат при включении крутит вентиляторы, но не запускается, дисплей не загорается. Что может быть? Куда копать? Опыта с такими аппаратами мало. Есть тестовый М602, он включается, если ему отсоединить двигатель барабана и вентилятор.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 02, 2017 2:21 pm

а плату форматера если отсоединить на рабочем, то так жу будет как и не рабочий себя вести?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт ноя 03, 2017 12:43 am

Пробовал отключать плату форматера, вытаскивать печку. Поведение никак не изменилось. На платку, что стоит рядом с форматером и соединяется с ним гибким шлейфом, идет шлейф с блока питания. Там 5 или 6 толстых проводов. Мерял от черного, есть два напряжения, 23,2в и 3,2в. Есть еще где-то раздолбанный донор, там осталась плата блока питания, но что-то больно непонятно как ее снять.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 03, 2017 3:26 am

Как поживают +3,3 и +5 Вольт питания форматтера?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}