Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 9:20 pm
evsambuk
Коллеги, подскажите. Переделал HP 2055 для работы с картриджами 280А/Х . Собрал, включаю, пишет что выходной лоток полон. Оптический датчик переполнения не закрыт шторкой. Пробовал и закрыть шторку и вообще вырубал датчик от платы, всё равно пишет что лоток полон. Помоги советом что может быть.
Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 9:36 pm
xCooLx
боролся как то с этой проблемой) тоже всё перепробовал, что где писали и советовали) там платка стоит сбоку, куда датчик подключается, от платы потом идет в низ на основную, в общем толи контакт был плохой то ли что, с донора перекинул полностью эту маленькую платку, заработало, потом обратно, и тоже заработало :-) клиент уже пол года дальше пользуется :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 11:05 pm
evsambuk
Датчик находится на плате прям в месте где шторка ходит, и от этой платы провода идут вниз. Плату, которая с датчиком, вообще не трогал. Так что вряд ли там вдруг пропал контакт.

Такие дела (

СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 2:19 am
Goldwater
Тогда берите тестер и измеряйте фактическое прохождение сигнала: там и увидите, где пропал.