T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark MS810DN

Lexmark MS810DN

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение turbo » Ср ноя 08, 2017 12:51 pm

Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста, принтер после замены тубы тонера печатает хорошо, без фона и т.д. но проблема в том, что после печати каждых 5 листов выдает ошибку 31.21. Проблема появилась после того, как я продул бункер для тонера, вставил пустой блок формирования и новую тубу с тонером.
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 08, 2017 1:44 pm

31.21 Toner Level Sensing reading out of range

Step 1
Ensure that the toner cartridge is installed properly.
Is the toner cartridge properly installed?

Step 2
Remove the existing toner cartridge and install a different cartridge.
Does the error continue?

Step 3
Ensure the cable for socket “JCTLS” on the controller board is properly
connected.
Is the above connection properly connected?

Step 4
Ensure the toner low / imaging unit high voltage contact is free from
damage.
Is the toner low / imaging unit high voltage contact free from damage?

Step 5
Reset the machine.
Does the error continue?

Replace the controller
board.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
это из мануала выжимка

turbo писал(а):Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста, принтер после замены тубы тонера печатает хорошо, без фона и т.д. но проблема в том, что после печати каждых 5 листов выдает ошибку 31.21. Проблема появилась после того, как я продул бункер для тонера, вставил пустой блок формирования и новую тубу с тонером.


Не совсем понятно, вы продули бункер для тонера, вы имеете в виду бункер отработки или таки тубу?

Походу у вас тупо тонер не подмешивается в блок проявки. Может просто тубу надо было встряхнуть перед тае как ставить?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение turbo » Ср ноя 08, 2017 1:57 pm

Не совсем понятно, вы продули бункер для тонера, вы имеете в виду бункер отработки или таки тубу?

Походу у вас тупо тонер не подмешивается в блок проявки. Может просто тубу надо было встряхнуть перед тае как ставить?

Все подмешивается, продувал бункер в картридже, где магнитый вал. Картридж печатает почти идеально, но каждые 5 листов, ошибка.
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 08, 2017 2:31 pm

turbo писал(а):продувал бункер в картридже, где магнитый вал

ага, узел проявки, понял
turbo писал(а):Картридж печатает почти идеально

а картридж прям новый-новый, или перезаправленный?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
вот кстати, как наиболее возможный варинант решения проблемы, если вы компрессором в блок проявки дули
aresson писал(а):Ensure the imaging unit high voltage contact is free from damage.

то бишь, посмотрите контакты на вал проявки и на фотобарабан, не задуло ли их тонером
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение turbo » Ср ноя 08, 2017 5:26 pm

картридж новый, первая туба кончилась, принисли что б зоправили или тубу купили, в общем пару недель искали тонер, потом как пришел подходящий тонер, я выдул старый тонер, поставил все на место, проблема с печатью решилась, а вот другая образовалась.
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср ноя 08, 2017 6:31 pm

Не видел данный аппарат в глаза, но мне кажется что брок проявки там пустой и он печатает пока туда попало чуток тонера, и потом встает, в блок проявки нужно добавить необходимое количество полагаю, чтоб из тубы успевал подмешивать.
Сами же написали: "вставил пустой блок формирования и новую тубу с тонером."
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
turbo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 09, 2017 8:55 am

xCooLx писал(а):Не видел данный аппарат в глаза, но мне кажется что брок проявки там пустой и он печатает пока туда попало чуток тонера, и потом встает, в блок проявки нужно добавить необходимое количество полагаю, чтоб из тубы успевал подмешивать.


Я аппарат этот видел пару раз, но так и есть.

Тонер кстати, туда идёт обыкновенный самсунг, 1510/4200 и тд.

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
turbo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение turbo » Чт ноя 09, 2017 10:03 am

xCooLx писал(а):
Не видел данный аппарат в глаза, но мне кажется что брок проявки там пустой и он печатает пока туда попало чуток тонера, и потом встает, в блок проявки нужно добавить необходимое количество полагаю, чтоб из тубы успевал подмешивать.


Я аппарат этот видел пару раз, но так и есть.

Тонер кстати, туда идёт обыкновенный самсунг, 1510/4200 и тд.


подсыпал руками, и ошибка исчезла, подскажите, а потом он сам будет подсыпать тонер? я думал в принтере стоит некий счетчик по истечению которого, он просто подсыпает тонер когда ему надо, а оказалось все вовсе не так.
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 09, 2017 11:49 am

turbo писал(а):подсыпал руками, и ошибка исчезла, подскажите, а потом он сам будет подсыпать тонер? я думал в принтере стоит некий счетчик по истечению которого, он просто подсыпает тонер когда ему надо, а оказалось все вовсе не так.


Он подмешивает из тубы в блок проявки постоянно, когда крутится. Просто из-за того, что блок был пустой он не успевал этого делать, вот и всё.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт ноя 09, 2017 5:57 pm

aresson писал(а):
xCooLx писал(а):Не видел данный аппарат в глаза, но мне кажется что брок проявки там пустой и он печатает пока туда попало чуток тонера, и потом встает, в блок проявки нужно добавить необходимое количество полагаю, чтоб из тубы успевал подмешивать.


Я аппарат этот видел пару раз, но так и есть.

Тонер кстати, туда идёт обыкновенный самсунг, 1510/4200 и тд.


И как аппарат себя ведет с самсунговским тонером? кто что вообще в тубы для данного аппарата сыпет?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 10, 2017 9:06 am

нормально ведёт, печатает насыщенно, фона нет, бледности нет
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт ноя 10, 2017 8:33 pm

aresson писал(а):нормально ведёт, печатает насыщенно, фона нет, бледности нет


Дозирку не забивает? Пробег на самсунговском тонере большой?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 11, 2017 11:41 am

тут такая ситуация, что я не могу в полной мере ответить. Просты юыли клиенты с таким аппаратом, раз в месяц стабильно приносили 2 тубы на заправку, жалоб никогда не было от них, пару раз приносили на чистку драм. Это продолжалось полгода, а потом они пропали бесследно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}