T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1025MFP непропечатывает левый край.

Kyocera FS-1025MFP непропечатывает левый край.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Pechatnik » Вс ноя 12, 2017 9:27 am

Добрый день!

Принесли kyocera 1025 с неисправностью трещит. Внутри все в тонере, неисправность определилась быстро - переполнен бункер с отработкой, сломан шнек. Бункер под замену.
У них постоянно застревали листы (скорее всего из-за тонерной пыли) потому часто открывали заднюю крышку, как-то не смогли закрыть заднюю крышку и приляпали ее на скотч. "Ну а че? Работает же."
После замены бункера с отработкой установил все назад, печать отчета показала, что непропечатывает 3 см с левого края.
Менялся барабан.
Менялся ролик заряда.
Чистился блок переноса ацетоном несколько раз.
Чистилось стекло лазера и светодиоды.
Есть мнения? картинка прилагается.
2626

Pechatnik   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс ноя 12, 2017 9:39 am

Здравствуйте.
Вот вам вопрос на засыпку.
На барабане изображение такое же формируется, или только на бумагу переносится не полностью?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Pechatnik » Вс ноя 12, 2017 9:41 am

На блоке переноса сыпит ровно. На барабане такое же, как на листе (по результатам стоп-теста).

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Kyocera FS-1025MFP непропечатывает левый край.
Здесь на форуме нашел.

Проблема: белый лист либо очень бледная печать (по всей странице или сбоку страницы).
Причина: ослабление пружин, прижимающих узел переноса изображения.
Решение: a) заменить пружины. p/n: правая 5MMW261LD068, левая 5MMW261LD067 . Разбирать придётся почти весь аппарат. b) из ластика вырезать небольшие упоры и всунуть их между корпусом и деталью, непосредственно давящей на девелопер юнит. Длина подбирается опытным путём (при слишком длинных будет тёмная и/или грязная печать, при коротких - светлая).

Завтра буду посмотреть.

Pechatnik   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс ноя 12, 2017 9:53 am

Что такое блок переноса? Вы имеете блок переноса=блок проявки (который DV-1110). Видимо, не прижимается барабан к валу проявления должным образом.
Это чисто мое мнение. Не могло же с блоком лазера что-то очень плохое случиться))).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Pechatnik » Вс ноя 12, 2017 10:19 am

Точно, его.
Еще один момент, если снять ролик заряда -печатается черный лист без этого дефекта.

Pechatnik   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс ноя 12, 2017 11:54 am

Не, ну тогда прижим есть. Блок лазера грязный внутрях что ли?)))
...Или что-то преграждает лучу лазера... Фиг знает,.. я сам встречал только грязные стекла блока лазера.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 12, 2017 8:16 pm

Давайте чтобы точно убедиться уже лазер не лазер, посветите на барабан во время печати на тот край где не печатает, что покажет??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Pechatnik » Вт ноя 14, 2017 5:19 am

Стекло лазера было грязное с внутренней стороны.
Всем спасибо. Можно закрывать.

Pechatnik   
Подошел к чернилам


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}