T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP PRO 200 M276nw пропал Wi-Fi

HP PRO 200 M276nw пропал Wi-Fi

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Чт ноя 16, 2017 7:02 pm

Добрый день форумчане. Принесли аппарат HP M276nw с проблемой "пропал wi-fi". проблема появилась, со слов клиента, после сброса сетевых настроек. Возможно что то еще наделали. Сейчас внутренний тест пишет что у меня модель M276n, а надпись на корпусе говорит что все же M276nw. Настроек вайфая тоже в меню нет, индикатор "антенка" возле дисплея не светится вообще. Карта вайфая на форматере есть, не горячая. Пробовал прошить стандартной утилитой с сайта Версия ПО залитого в принтер 20150212, утилита мне залила её же. Вполне возможно что клиент уже заливал прошивку таким образом. Вообщем ищу дамп или сервисную прошивку для заливки в аппарат при замыкании контакта FW UPGRADE на форматере. Если его замкнуть то аппарат при включении переходит в режим прошивки, вот только утилита с сайта НР в этом режиме не прошивает следовательно есть спец программа для прошивки в этом режиме и возможно можно залить прошивку конткретно для M276nw.
Если есть идеи буду благодарен.
Прошу поделиться софтом и прошивкой тех, у кого есть доступ.
Спасибо.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт ноя 16, 2017 7:11 pm

Здравствуйте . было уже несколько случаев у клиентов - отваливался сам модуль .... в одном только случае - просто выпал из колодки ... в 2-х или 3-х случаях сгорел нафиг
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 16, 2017 7:11 pm

можно, как вариэнт, воспользоваться встроенной в настройки опарата обновлялкой, при условии наличия подключения аппарата к инету, он сам найдет и проинсталит обнову, но чего то подсказывает, что обнова будет той же ревизии, или же, опарат ничего не обнаружит.
проблема в том, что нужен не просто дамп с какой то флехи, скорее всего нужен фул-флеш, в идеале слитый со флешек исправного рабочего аппарата, но где гарантия, что там какие нибудь контрольные суммы, сериалы, и прочая приблуда сойдется ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Чт ноя 16, 2017 7:45 pm

Обновлялка зальет последнюю версию, то есть ту, которая у меня. А вот как залить в него NW вместо N...
pc-porta А у вас когда вай-файка померала в меню тоже пункты пропадали и аппарат стал называться M276N вместо M276NW?
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 17, 2017 12:19 am

Фул-флеш, как и флеш-рояль - это немножко не из области печатной техники)))
Скорее всего, помер вафель. Не мучьте попусту аппарат, не поменяв вафель на исправный.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 17, 2017 9:45 am

Goldwater писал(а):Фул-флеш, как и флеш-рояль - это немножко не из области печатной техники)))
Скорее всего, помер вафель. Не мучьте попусту аппарат, не поменяв вафель на исправный.

Сказанное мной не подразумевало карточную терминологию)))
всего лишь полное содержание данных для записи во флешку. Подобное мне было необходимо для подьема нр 2727, ставшего овощем в процессе обновления прошиватором с сайта ешпи. в итоге была замен форматер.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт ноя 17, 2017 9:56 am

YAD13 писал(а):Обновлялка зальет последнюю версию, то есть ту, которая у меня. А вот как залить в него NW вместо N...
pc-porta А у вас когда вай-файка померала в меню тоже пункты пропадали и аппарат стал называться M276N вместо M276NW?


Здравствуйте . просто тух значёк вафли .... и все дела со всеми вытикающими
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 17, 2017 10:41 am

По отчетам аппарата - свою ПРОВОДНУЮ сетку он видит? Если ДА - однозначно замена (ну или восстановление, для желающих и умеющих) вафеля.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Сб ноя 18, 2017 3:51 pm

Заменил модуль вай-фай. Взял из струйного принтера НР DJ3050. Настройки меню для файфая появились. На подключение еще не проверял.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}